Не смогли определить ваш город

10 советов по изучению французского языка

Французский – красивейший язык, который входит в пятерку самых распространенных на планете. На нем, как и на английском, разговаривают на всех пяти континентах мира. И если Вы решили, что обязательно хотите выучить язык Бодлера и Гюго, то эти советы наверняка Вам помогут.


С чего начать?


Как ни странно, в самом начале важно поверить в себя и свои способности. Изучение нового языка может казаться сложной, почти непосильной задачей. Но это совсем не так: каждый человек при должном старании и упорстве способен выучить иностранный. Ведь никто не рождается со знанием языка – все мы когда-то учились говорить даже на своем родном. Поэтому уверенности в своих силах очень важна на начальном этапе изучения.

 

С чего начать изучение французского


ТОП-10 советов


Понять, каким способом Вы лучше усваиваете информацию


Определите, кто Вы: аудиал лучше запоминаете на слух), визуал (доверяете зрению), кинестетик (вам важен чувствительный опыт, ощущения) или дискрет (воспринимаете окружающий мир при помощи логики). Выбирайте методику изучения, отталкиваясь от наиболее близкого типа восприятия – так Вам будет легче запоминать информацию.


Начать с правил чтения и произношения


Фонетика французского языка не проста. И хотя русский и французский исторически связаны и имеют много общего, правильно произносить слова поначалу может быть трудно. Слушайте и старайтесь повторять французскую речь, в идеале – от носителей языка. Улавливайте интонации и скорость. Работайте над артикуляцией перед зеркалом.


Изучать грамматику


Правильно связывать слова в предложения необходимо, чтобы овладеть языком. Изучайте времена глаголов, роды существительных, правила употребления прилагательных и т.д. 

 

Советы для изучению французского


Заниматься языком ежедневно


Выделите 15 минут каждый день на изучение французского. Это немного, но в таком деле важна регулярность. Учите новые слова или фразы, правила, тренируйте произношение, и это обязательно даст результат.


Соцсети – на французском


Перенастройте свои соцсети, листайте ленту и читайте новости на французском. Это не только отличная практика запоминания новых слов, но и возможность найти франкоговорящих собеседников, с которыми можно пообщаться устно или попереписываться в мессенджере. 


Смотреть фильме в оригинале с субтитрами


Важно, чтобы субтитры были на французском. Смысл Вы все равно поймете, глядя на экран и улавливая интонации. А чтение текста поможет понять, как произносится то или иное слово. 


Учить словосочетания, а не отдельные слова


Как правильно поздороваться, попрощаться, попросить помощи и т.д. – знания базовых словосочетаний может помочь в поездке и облегчит переход к изучению более сложных вещей. 

 

Изучение французского языка


Больше говорить


Самый лучший способ выучить язык – как можно чаще говорить на нем. Практика важна всегда, ведь если Вы не будете применять свои знания, то очень быстро забудете все, что изучили. 


Хвалить себя за успехи


Даже за небольшой прогресс обязательно нужно себя похвалить. Ведь учиться новому – это непросто, и совсем не каждый человек решается на такой шаг – освоить новый язык. То, что Вы это делаете, достойно похвалы.


Не бросать при возникновении трудностей


Даже если Вам кажется, что прогресса давно не было, не отчаивайтесь и не бросайте. Важно быть терпеливым и настойчивым, и тогда успех обязательно придет!

Если же Вы считаете, что Вам нужна помощь в изучении французского, то обращайтесь только к квалифицированным педагогам. в Нижнем Новгороде Вы найдете множество языковых клубов и школ, которые осуществляют обучение в оффлайн и в онлайн формате.  

Просмотров: 5861
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!