Не смогли определить ваш город

Бумага для принтера: от чего зависит цена?

Договоры, отчеты и таблицы сейчас, как правило, составляются и хранятся в электронном формате. Однако нередко возникает необходимость распечатать тот или иной документ. Для этого требуется бумага для принтера. Листы стандартного формата А4 используются для печати большинства документов и бланков.

Бумага для принтера

На прилавках магазинов Нижнего Новгорода можно встретить продукцию различных брендов. Сориентироваться в этом многообразии непросто. Однако часто потребители, приобретя подходящую бумагу, продолжают покупать ее и в дальнейшем.

В ряду производителей бумаги для принтера, которые зарекомендовали себя, можно выделить:

  • Ballet,
  • Creative,
  • HP или Hewlett Packard,
  • Q ,
  • Xerox,
  • SvetoCopy,
  • KYM LUX,
  • Офисмаг,
  • Снегурочка.
Бумага для принтера
Это далеко не весь список. Большинство из них имеют производственные мощности в нашей стране. Примечательно, что отдельные компании владеют одновременно несколькими брендами. Таким образом они предлагают продукцию разных ценовых категорий.
 
Если нужно получить качественную яркую картинку, отдавайте предпочтение плотной гладкой бумаге А-класса. Если у принтера скорость печати выше среднего, чтобы быть уверенными в том, что листы будут подаваться по одному и не склеятся между собой, обратите внимание на показатель электростатичности. Школьные и университетские работы не нуждаются в особенной бумаге: для этих целей можно приобрести С-класс. Если речь идет о распечатки фотографий, то тут требования значительно возрастают.

Цена бумаги для принтера зависит от ряда показателей

Геометрия листа и точность обрезки края. Упаковка с офисной бумагой содержит 500 листов, все они должны иметь четко обрезанные края, без заусениц, кривых срезов и пыли. В противном случае плотная и на первый взгляд качественная бумага будет слипаться, а в ходе печати скручиваться, сминаться и застревать.

Идеальная белизна. Бумага А4 по типу отделки бывает глянцевая и матовая, а также офсетная. Стандартная белизна должна составлять не менее 90-98%. Такой показатель дает возможность получить четкое и контрастное изображение.

Плотность. Стандартная плотность офисной бумаги, например, офсетной, составляет 80г/м2. При выборе не стоит путать толщину листа с его плотностью или пытаться определить ее на ощупь.

Влажность листов. Если влажность бумаги будет выше нормы 4,2-4,5%, то в процессе печати она может скручиваться и мяться. Поэтому коробка с офисным расходным материалом должна храниться в хорошо защищенном от воздействия влаги месте. За этим должны следить как сами потребители, так магазины.

Бумага для принтера

Купить бумагу для принтера можно в магазине канцтоваров или в магазине товаров для школы и офиса. Как правило, в ассортименте представлена продукция различных брендов. Вы можете купить бумагу в Нижнем Новгороде, подходящую по характеристикам и стоимости.
 

Просмотров: 6693
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!