Не смогли определить ваш город

Чек-лист хорошего мастера по шугарингу

Шугаринг – популярный способ избавления от нежелательной растительности. Спрос на услугу сделал мастеров востребованными. Однако не каждый «шугарист» может считаться за профессионалом. Как можно вычислить плохого мастера? Есть ряд признаков, которые отличают хороших специалистов, от низкоквалифицированных.

Мастер шугаринга

Хороший мастер…

Предупреждает. Если клиент пришел впервые, мастер расскажет о возможных реакциях кожи после: сыпь, гистаминовая реакция, шелушение, зуд, белые прыщики и др. Клиент должен это знать и что при необходимости мастер ему поможет.

Надевает правильные перчатки. Мастер работает в нитриловых перчатках подходящего для него размера. Если перчатки сползают или часто рвутся, мастер пробует другую фирму.

Обрабатывает перчатки. До прикосновения к клиенту мастер обрабатывает перчатки кожным антисептиком.

Правильно обрабатывает кожу. До депиляции кожа клиента обрабатывается средством, которое очищает и обезжиривает! Мастер не использует для обработки хлоргексидин!

Мастер шугаринга

Следит за своим внешним видом. Одежда мастер должна быть чистой и аккуратной. Избегайте неухоженных мастеров, ведь они будут работать с вашим телом.

Использует правильный тальк. Профессиональный̆ тальк мелкого помола, без отдушек. Мастер наносит нужное количество.

Работает с профессиональными пастами и уходовой косметикой. В арсенале специалиста должно быть несколько видов лицензированных паст, подходящих для разных зон и техник. Желательно, чтобы уходовая косметика (до и после процедуры) была из тех же профессиональных линеек, что и сахарная паста.

Правильно подбирает плотность пасты. Он учитывает особенности кожи и волос, корректирует состав в процессе работы.

Правильно наносит. Хороший мастер не тянет пасту, промазывает максимально качественно, сводит к минимуму площадь соприкосновения с кожей.

Правильно отрывает. Делает хорошее натяжение кожи, отрывает максимально легко, под правильным углом, не допускает облом волоса.

Правильно закрывает процедуру. Хороший мастер очищает кожу от остатков пасты и талька и наносит успокаивающее средство.

Мастер шугаринга

Не дает оценочных суждений. Он не оценивает работу предыдущего мастера и не говорит о том, как непростительно вы запустили свое тело.

Дает рекомендации и отвечает на вопросы. Подскажет, как ухаживать за кожей дома, подбирает индивидуальный уход.

Соблюдает нормы СанПиН. Следит за чистотой в кабинете, обрабатывает после каждого клиента, использует одноразовые расходные материалы и т.п.

На нашем портале вы найдете список салонов Нижнего Новгорода, где работают хорошие мастера. Кроме того, вы сами можете освоить данную профессию. У нас вы найдете контакты школ, предлагающих курсы по шугарингу.
Просмотров: 5537
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!