Не смогли определить ваш город

Чем различаются художественные краски?

Опытный художник знает, какие краски лучше и какие ему подходят. А вот юный живописец может испытывать немалые сложности. Художественные краски могут быть разные, и этот ассортимент при отсутствии опыта может вызвать растерянность.

Художественные краски

Основные виды художественных красок?

Акварельные краски. Подходят для создания нежных и воздушных картин. С помощью них можно передать невесомость облаков, глубину неба, дымку. Акварель подходит для многослойной живописи. Она может быть сухой (для графики и этюдов), мягкой (для габаритных работ), жидкой (для скетчей и иллюстраций) и медовой (для детей). Прозрачность является одновременно и достоинством, и недостатком (сложно скрыть даже небольшие погрешности). Кроме того, акварельные краски при высыхании теряют насыщенность.

Гуашевые краски. Подходят для рисования на бумаге, холсте, ткани, древесине и даже стекле. Краска быстро высыхает без применения разбавителей и ускорителей высыхания. Можно перекрасить светлые фрагменты в темные, и наоборот. После высыхания оттенки становятся немного светлее, и эту особенность нужно учитывать, делая композицию насыщенней, чем результат, который хотите получить. При работе с гуашью лучше всего использовать кисти из синтетических волосков.

Акриловые краски. Акрил в живописи применяется относительно недавно, но в силу яркости цветов и удобства использования он за короткое время обрел поклонников. Для работы подходят бумажные, деревянные, стеклянные, металлические и тканевые поверхности. Такие краски быстро высыхают, оттенки получаются красочными и сочными. После высыхания акрил не выцветает, не выгорает на солнце и не смывается водой, но немного темнеет.

Художественные краски

Масляные краски. Плотность фактуры и яркость цветов позволяют создавать объемные и реалистичные шедевры. Рисовать такими красками можно на холсте, загрунтованной бумаге и дереве. Масляные картины со временем не выцветают и обладают повышенной стойкостью к солнечным лучам. В качестве минуса можно выделить долгий период высыхания (полимеризации), который в среднем составляет около недели. В течение этого времени красочные слои формируют пленку, но полная полимеризация наступает лишь через год.

Темперные краски. Работать с такой краской можно многочисленными приемами (тонкими слоями и лессировками, густым пастозным письмом). Темпера сохнет значительно быстрее, чем масло, и не смывается водой после полного высыхания, она предназначена для работы в любом жанре и обладает способностью долго сохранять изначальные цвета. Для живописи можно применять картон, бумагу, холст, фанеру, МДФ и иные виды полотна краситель отлично ложится практически на любую основу. При работе можно выбирать разные приемы и техники, а также легко перерисовывать одни и те же участки.

Художественные краски

Выбирая краску для начинающего художника, особенно если это ребенок, обращайте внимание на состав. Он должен быть безопасным. Обратившись в специализированный магазин в Нижнем Новгороде, вы можете задать необходимые вопросы и получить консультацию.
 

Просмотров: 4273
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!