Не смогли определить ваш город

Чистка лица: основные виды

Каждая девушка хочет иметь красивое чистое лицо. Однако чтобы кожа оставалось здоровой и сияющей за ней необходимо ухаживать. Чистка лица – косметическая процедура, которая помогает решить множество проблем.

Чистка лица

 

Зачем нужна чистка лица?

  • Показания для проведения данной процедуры могут быть различными:
  • Кожа стало достаточно эластичной или наблюдается потеря естественного цвета лица.
  • Поры «закупорились» и больше не дышат, от чего кожа начинает становиться жирной, появляются угри на лице.
  • Лицо покрыто акне. Степень воспаления может быть разной.
  • Широкие поры, которые можно скрыть и вернуть коже природный вид.

Какой бывает чистка лица?

  • Ультразвуковая. Процедура очень мягкая, позволяет сделать глубокое очищение, эффективно освободить кожу от шлаков и токсинов, кожного жира. Отлично подходит для ухода за проблемной кожей. В процессе ультразвуковой чистки лица происходит массаж кожи, разглаживаются морщинки. Присутствует омолаживающий эффект.
  • Ручная (мануальная). Один из самых эффективных и глубоких методов. Перед тем как очистить лицо, поры открываются с помощью распаривания или вапоризации. На следующем этапе косметолог вручную, тщательно обрабатывает каждую засоренную пору давлением своих пальцев. Затем лицо протирается антисептиком. На него наносится противовоспалительная маска и успокаивающий крем. Особенно эффективна при проблемной и жирной коже, имеющей многочисленные дефекты. Позволяет удалить комедоны и воспалительные элементы, подкожные жировики, фурункулы, зрелые прыщи и черные угри. Однако редко используется как отдельный метод очищения кожи. Как правило, в комплексе с аппаратной чисткой лица.
Чистка лица
  • Механическая. Этот метод очень похож на мануальную чистку, но для удаления жировых пробок и грязи из пор применяются специальные инструменты - лопаточки, ситечко. Если сальные пробки располагаются очень глубоко, специалист очищает поры с использованием специальной ложечки для носа, ложечки Уна (с петлей). А закупоренные комедоны прокалываются стерильной иглой Видаля.
  • Атравматическая. Бережно очищает кожу. Лучшие чистки лица всегда максимально комфортны и безболезненны. Для очистки пор и удаления верхнего слоя дермы не используются агрессивные приборы. Такой формат подходит даже для чувствительного типа кожи. Бесконтактная чистка (так еще называют атравматическую чистку) проводится с помощью высококлассных очищающих средств — состав наносится на лицо и профессиональные косметические продукты безболезненно растворяют комедоны, кожный жир и черные точки. Кроме того, процедура дезинфицирует и абсорбирует кожу лица, что уменьшает и сужает поры.
Чистка лица

Небрежность в таком тонком вопросе, как здоровье кожи лица может обернуться многочисленными неприятностями. Обратившись к неопытному косметологу и взявшись за работу самостоятельно, вы рискуете занести инфекцию, усилить имеющееся воспаление. Неумелые действия могут привести даже к переходу акне в хроническую стадию. Чтобы этого избежать, обращайтесь в проверенные салоны Нижнего Новгорода.
 

Просмотров: 5294
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!