Не смогли определить ваш город

Что делать если айфон не включается?

Если iPhone не подает признаков жизни и не включается это не должно стать причиной для паники. Продукты всем известной компании с яблочным логотипом тоже не лишены брака. И касается это как железа (что очень плохо), так и программной части. Есть ряд способов, которыми можно реанимировать гаджет своими силами в большинстве случаев, так что не стоит отчаиваться.

Ремонт айфонов

Причин, по которым айфон не включается достаточно много, как и способов оживления устройства. Давайте рассмотрим самые часто встречающиеся.

Чаще всего пользователь сталкивается с тем, что дисплей становится черным, а устройство не реагирует ни на одну из кнопок. Как правило, это происходит, потому что аккумулятор глубоко разряжен.

Смартфон мог просто долго находиться на минусовой температуре. Если так, то вероятность возникновения проблемы от этого составляет 99%. У айфонов нежные аккумуляторы, которые не терпят длительного воздействия минусовых температур. Можно смартфон нагреть руками или занести в теплое помещение. Следующим шагом нужно поставить телефон на зарядку через сетевое зарядное устройство и подождать четверть часа. Если проблема заключалась в пустом аккумуляторе, то iPhone сам подаст признаки жизни и выполнит включение. Если этого не произошло, то без паники, просто попробуем иные способы.

Ремонт айфон

Зависший смартфон, не реагирующий на нажатия кнопок, подлежит принудительной перезагрузке. Лучше это делать при включенном адаптере питания, потому как многие аппараты для принудительной перезагрузки требуют от аккумулятора не менее 40% заряда, которых на данный момент может просто не быть. Принудительная перезагрузка выполняется разными комбинациями клавиш в зависимости от модели вашего аппарата.

Компания по ремонту бытовой техники «Всё починим!»
Нижний Новгород, Кулибина 4 А (м. Горьковская)
Нижний Новгород, микрорайон Соцгород-1, проспект Октября, 16 (м. Кировская)
Нижний Новгород, проспект Гагарина, 50 (м. Горьковская)
Нижний Новгород, проспект Ленина, 41 (м. Заречная)
+7 (903) 602-66-65+7 (903) 602-66-65+7 (903) 602-66-65+7 (903) 602-66-65 Показать телефон
от 1000 руб.
Подробнее

Если обозначенные выше шаги не помогли, то причины отказа телефона, вероятно, будут следующими:

  • неисправен кабель зарядного устройства;
  • вышел из строя адаптер зарядки;
  • внутренние компоненты смартфона функционируют некорректно.
Ремонт айфона

Если перезагрузка не помогла, то надо найти рабочую, а лучше оригинальную зарядку и попробовать ею зарядить Айфон. Это чистой воды магия, но иногда срабатывает.

Горящее яблоко и отсутствие реакции на кнопки - еще один симптомом отказавшего включаться устройства. Причиной такого становится неудачное обновление прошивки или сбой в процессе восстановления. Данную проблема решается сбросом устройства до заводских настроек. Происходит это двумя путами. Через фирменное по Itunes или через софт сторонних разработчиков. На всех этапах этой процедуры дисплей телефона будет включен, но при этом не будет реагировать на касания.

Если и это не помогло – придется посетить мастерскую для тестирования на работоспособность устройства в целом. Список проверенных сервис-центров Нижнего Новгорода размещен на нашем портале.

Просмотров: 3003
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!