Не смогли определить ваш город

Что такое «витражное остекление»

Витражное остекление используется преимущественно при строительстве супермаркетов, бизнес-центров, гостиниц, спортивных комплексов. Сейчас этот тренд переходит и на дома (например, остекление зимнего сада, балкона или веранды). Строения приобретают современный и оригинальный вид.

Витражное остекление

В чем особенность витражного остекления

По сути это светопрозрачная конструкция. Она состоит из каркасов, сделанных из профилей разной конфигурации, в которых используется стекло, стеклопакет или триплекс. Посредством витражного остекления можно изменить архитектурную форму здания.

Установка витражного алюминиевого остекления возможна не всегда. Перед тем как начать обновление фасада, необходимо получить разрешение надзорных органов. Если же выполнить работы без согласования, управляющая компания может отправить иск в суд.

Преимущества витражного остекления

Витражное остекление

Экономия. Стеклянные конструкции значительно дешевле многих видов фасада, и затрат на обслуживание не подразумевают. Установка подобных стен позволяет снизить расходы на освещение офиса.

Долговечность. Срок эксплуатации алюминия насчитывает примерно 70 лет, столько же может выдержать триплекс и другие виды стекла. Конструкция не подвержена коррозии или выветриванию.

Прочность. Несмотря на кажущуюся хрупкость фасада, как правило, применяется толстый триплекс, который легко выдерживает удар весом в 70-80 кг. Во всех видах витражного остекления можно использовать антивандальное или бронированное стекло.

Теплоизоляция. «Теплая» конструкция витражного фасада защищает как от мороза снаружи, так и от потери тепла изнутри здания.

Звукоизоляция. Благодаря абсолютной герметичности внутреннее пространство защищено от шума с улицы.

Светопроницаемость. Пребывание в здании с естественным освещением не только выгодно с точки зрения экономической эффективности, но также очень полезно и комфортно.

Простота ремонта. При необходимости можно заменить только отдельный блок, не нужно демонтировать всю конструкцию.

Многообразие. Фасады зданий могут приобрести любую форму, в том числе и сложную. Используется прозрачное, тонированное, одноцветное или многоцветное стекло.

Витражное остекление

Недостатки витражного остекления

Создается эффект «прозрачных стен», в которых людям со страхом высоты некомфортно. Чтобы фасад выглядел блестящим, необходимо регулярно чистить стекла. Кроме того, такое остекление не подходит для сейсмически активных районов.

Качественное витражное остекление – это сочетание надежных материалов и грамотного монтажа. Обращайтесь в проверенные компании. Их контакты в Нижнем Новгороде вы найдете на нашем портале.

Оконная скорая помощь - занимается ремонтом, профилактикой и монтажом оконных, дверных и фасадных конструкций из ПВХ (пластика), алюминия и дерева на территории города...
г. Нижний Новгород, ул. Прыгунова, 4 г. Нижний Новгород, ул. Ковалихинская, 77
[{"tel":"+7(831)410-52-03","descr":""}] Показать телефон
Правильная установка пластикового окна возможно только в том случае, если полностью соблюдена технология, включающая в себя все правила и нормы, особенности материалов...
Работаем по Нижнему Новгороду и по Нижегородской области Выезд на замер - БЕСПЛАТНО!
[{"tel":"8(800)775-62-72","descr":""}] Показать телефон
Ппод Ключ – производитель светопрозрачных конструкций из стекла, закаленного стекла с использованием ПВХ и алюминивого профиля. Наше производство располагается в Нижнем Новгороде...
Работаем по Нижнему Новгороду и по Нижегородской области
7(800)350-26-65 Показать телефон
Завод-изготовитель «Окна Компас» — один из самых крупных производителей пластиковых окон в Нижегородской области. Наши окна специально приспособлены к морозному климат...
Нижний Новгород, Гагарина проспект, 118
+7 (831) 235-20-27 Показать телефон
Давно хотели уехать жить за город в свой собственный дом? Строительство дома в Нижнем Новгороде – ответственный шаг и самому управится со всеми возникающими нюансами будет довольн...
г. Нижний Новгород и Область (выезд на место)
8-800-5000-115 Показать телефон

Просмотров: 3517
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!