Не смогли определить ваш город

Детских развивающие центры: что предлагают и как выбрать?

Современные родители понимают, как важно уделять внимание развитию малыша. Однако не все имеют достаточно времени и навыков. Нам в помощь – Центры развития детей в Нижнем Новгороде. Занятия там проводятся в небольших группа и преимущественно строятся на принципах игры. Методики меняются, совершенствуются, адаптируются под реалии нашей жизни.

Детский развивающий центр

С какого возраста ребенка можно приводить в детский развивающий центр?

В центр раннего развития можно уже водить с полутора лет. В этом возрасте ребенок начинает активно все схватывать на лету, всем интересоваться, ему хочется все узнавать. Он уже много что понимает, может повторять за взрослыми. При этом нужно понимать, что каждый ребенок индивидуален и для него нахождение в коллективе в любом случае будет стрессовым фактором, поэтому необходимо максимально сгладить его переживания. Вы можете посетить пробное занятие, чтобы проверить готовность малыша.

Какие занятия проводятся?

Развивающие. Речь идет о группах раннего развития (до 4 лет), где опытные специалисты помогают развивать память, внимание и логику; и о группах «Подготовка к школе», где ребенок в игровой форме получает знания, осваивает лексикон, знакомиться с элементами арифметики, готовится к школе психологические.

Развивающие занятия могут идти по отдельным направлениям: Математика, Шахматы, Чтение, Этикет, Логопедия, Английский язык и т.д.

Творческие. Ребенок открывает и развивает свои творческие способности, пробует себя в различных областях. Занятия ведутся по следующим направлениям: Пение, Музыка, Лепка, Театр, Рисование, Конструирование и т.д.

Активные. Физическое развитие ребенка, активные занятия по различным направлениям: фитнес, танцы, аэробика, гимнастика, каратэ и т.д.

Детский обучающий центр

На что обратить внимание при выборе детского центра?

  • Безопасность и чистота помещения, где проходят занятия для детей. Комната должна быть светлой, просторной, теплой и уютной. Помещение должно хорошо проветриваться и не находиться на уровне полуподвала.
  • Расписание занятий. Оно должно быть удобным и для вас, и для вашего малыша. При этом нужно учитывать базовые потребности ребенка, такие как еда и сон. Поэтому для малышей занятия должны проводиться в первой половине дня. А вот дети постарше могут заниматься и после обеда.
  • Удаленность. Дорога от дома до центра должна занимать не больше получаса, в противном случае вы рискуете привезти с собой уставшее или перевозбужденное чадо.
  • Отношение к ребенку. Поскольку центры развития создаются для детей, то и отношение к детям здесь должно быть только доброжелательное и уважительное.
  • Педагог. Обратите внимание, насколько он умеет организовать занятие. Удается ли ему найти подход к каждому ребенку? Как он реагирует, и как решает конфликтные ситуации? Как он общается с родителями, отвечает на вопросы, дает ли рекомендации? Отмечает ли педагог успехи своих подопечных? В идеале, в детском развивающем центре, критика ребенка должна полностью отсутствовать, а похвала должна быть максимально объективной.
  • Численность группы. Рекомендуемое количество детей на развивающем занятии – от 6 до 8 человек. Так каждый ребенок получит внимание.
  • Программа или методика. Если вам предлагают известные системы обучения (Вальдорфская, Монтессори и т.д.), убедитесь в том, что педагоги имеют сертификаты. Но, как правило, детские центры работают по авторским программам, в таком случае можно поинтересоваться, как долго центр работает по этим методикам.
  • Материальная база. Это можно оценить уже при первом посещении центра. Насколько интересна и разнообразна обстановка, вкладывает ли центр средства в свое развитие, оформление и дидактический материал?
  • Оплата. Оплата может быть месячной или абонементной. Узнайте, будет ли перерасчет за занятие, которое ваш ребенок пропустил по болезни? Есть ли бесплатное пробное занятие?
Детский обучающий центр

Развитие ребенка в раннем возрасте непременно принесет свои плоды в бущем. Однако в этом вопросе недопустимо быть легкомысленным. Выбирайте детские развивающие центры в Нижнем Новгороде с хорошей репутацией. Вы можете посещать занятия, подходящие конкретно вашему ребенку по возрасту и интересу. Пусть ваш малыш учится новому в комфортной обстановке!
 

Просмотров: 7160
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!