Не смогли определить ваш город

Дезинфекция, дезинсекция, дератизация: чем отличаются эти виды обработки и каковы их особенности?

Дезинфекция, дезинсекция, дератизация — виды санитарной обработки, основной целью которой является уничтожение вредителей. В чем состоит принципиальная разница между процедурами и как они проводятся?

Дезинфекция жилых и рабочих помещений

Что такое дезинфекция, дезинсекция, дератизация?

Дезинфекция — это комплекс мероприятий, направленный на уничтожение возбудителей инфекционных заболеваний и разрушение токсинов на объектах внешней среды для предотвращения попадания их на кожу, слизистые и раневую поверхность. Является одним из видов обеззараживания, проводится с применением специальных ядохимикатов и профессионального оборудования, со строгим соблюдением правил безопасности.


В свою очередь дезинсекция — это санитарная обработка помещения и оборудования, основной целью которой является уничтожение клещей и других насекомых. Вопреки расхожему выполнению, проводится не только с применением химикатов, но и термическими (пар, горячая вода), механическими и электрическими способами.

Дезинсекция

Дератизация — это комплекс мер, направленный на уничтожение грызунов. Чаще всего реализуется посредством пищевых приманок, капканов, ядов на основе газов, клеевых и даже электронных ловушек. Наиболее остро необходимость в дератизации дает о себе знать в начале осени, когда грызуны в поисках места для зимовки начинают доставлять человеку особенный дискомфорт.

 

Что нужно знать об этих методах обработки?

Принципиальное значение имеет ответственный подход к обработке. То есть, важно не просто начать травить вредителей по факту их обнаружения, но и организовать грамотную, профессиональную профилактику на регулярной основе, чтобы предотвратить неприятное соседство.

Почему проводить обработку должны профессионалы?

Для того чтобы доверить обработку профессионалам, есть не менее двух причин. Первая состоит в том, что не имея должных знаний и навыков человек вряд ли сможет организовать эффективную обработку, которая обеспечит должный результат на хоть сколько-нибудь значимый срок. Вторая и пожалуй, самая значимая — безопасность. Важно не просто уничтожить вредителей, но и не причинить вреда домашним животным и людям.

Дератизация уничтожение грызунов


Нужны надежные специалисты для обработки жилого или промышленного помещения в Нижнем Новгороде? Портал Скидком.рф подобрал для вас список лучших компаний и специалистов по обработке помещений от крыс и насекомых по Нижнему Новгороду.

Почему важно проводить обработку профессионально и вовремя?

Насекомые и грызуны не просто доставляют дискомфорт, но и несут собой реальную опасность, в первую очередь — инфекционную. Если речь об объекте общественного питания или ином строении промышленного назначения, то наличие вредителей может стать причиной прекращения работы вплоть до полного решения проблемы.

Лучших специалистов по дератизации для вас подобрал портал Скидком.рф

 

Просмотров: 6915
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!