Не смогли определить ваш город

Дезинкрустация

Дезинкрустация в Нижнем Новгороде

 

Разве думал физик Иоганн Швейггер в далеком 1820 году, что изобретенный им прибор — гальванометр — станет использоваться не только в лабораториях, но и в косметологии? А другие ученые мужи, совершенствуя его на благо науки, даже и не подозревали, что этот сложный аппарат будет использоваться для очищения женской кожи. 

Прибор, с помощью которого проводится процедура, называют гальванометром, а метод физиотерапевтического воздействия —гальванизацией. Это одна из разновидностей электровоздействия токами низкого напряжения и малой силы. Попросту говоря, это способ глубокой очистки кожи с помощью гальванометра и щелочного раствора (чаще всего используется раствор карбоната натрия).

 

С какой целью проводится процедура


Под воздействием электрического тока повышается проницаемость сосудов, увеличивается скорость кровотока. Щелочной раствор и токи способствуют тому, что секрет сальных желез «омыливается» и с легкостью покидает поры. То есть излишек секрета, плотно засевший в порах, перестает быть проблемой. Под воздействием электрического тока повышается проницаемость сосудов, увеличивается скорость кровотока.

 

Показания к применению

 

Жирная проблемная кожа с большим количеством комедонов, акне. Если эта проблема носит локальный характер, обрабатывают только Т-зону (крылья носа, подбородок, лоб).

 

Как проводится процедура

 

1.     На кожу наносится щелочной лосьон (дезинкрустирующий раствор).

2.     По массажным линиям скользящими движениями с помощью электрода, соединенного с отрицательным полюсом аппарата, обрабатываются проблемные зоны. Прокладка электрода обрабатывается дезинкрустирующим раствором.

3.     Как вариант, возможно наложение маски с дезинкрустантом на всю поверхность проблемной кожи. Согласно технике безопасности, электрод с положительным зарядом должен контактировать с телом. Обычно его пристегивают к руке. Важно: сила тока регулируется по ощущениям клиента. Он не должен испытывать неприятных ощущений!

4.     Выделившийся из пор секрет очищается ватным тампоном.

5.     Для восстановления кислотно-щелочного баланса меняется полярность электродов и лицо обрабатывается снова в течение 1-2 мин. На заключительном этапе наносится успокаивающая маска.

6.     В запущенных случаях процедура может дополняться методом механической (ручной) чистки. Иногда применяется вакуумная чистка.

7.     Процедуру не рекомендуется делать чаще одного раза в две недели.

8.     Длительность процедуры составляет 1-2 минуты, при чувствительной коже время воздействия уменьшается.

9.     Для достижения видимого косметического эффекта курс, как правило, составляет 4-6 процедур.

10.   Возможно повторение курса через 2-3 месяца. Важно: все хорошо в меру, при злоупотреблении методом происходит обратный эффект!

Если метод сочетается с другими физиотерапевтическими процедурами, эффект от его применения увеличивается.Дезинкрустация и ионофорез, например, в комплексе дают превосходные результаты. Используя гальванические токи, можно вводить в глубокие слои дермы коллаген, травяные сборы. Эти препараты откладываются и могут воздействовать на кожу в течение длительного времени. С помощью этого эффекта можно добиться пролонгированного улучшения состояния кожи.

Несмотря на то, что методика дезинкрустации является косметической процедурой, при ее применении необходима консультация вашего домашнего доктора.

 

Общие противопоказания к проведению

 

·         Дезинкрустацию ни в коем случае нельзя делать беременным женщинам.

·         Метод категорически противопоказан людям с кардиостимуляторами, с металлическими зубными протезами.

·         Как и при применении всех методов электролечения, людям с пониженной свертываемостью крови необходимо быть предельно осторожными.

·         При проведении процедуры нужно снять все украшения.

·         При наличии новообразований, доброкачественных опухолей, папиллом необходима консультация врача-онколога.

·         Острый гнойный воспалительный процесс.

·         Категорическое противопоказание при злокачественных опухолях.

·         Индивидуальная непереносимость, аллергия на электролечение.

 

Электротерапия сегодня стала неоценимой помощницей косметологов и врачей. Преимущества этой методики в том, что с ее помощью можно добиться высоких лечебных и оздоровительных эффектов при полной безболезненности процедур.

 

Косметалолгия или салон красоты ? Где сделать дезинкрустацию ? Показания к применению

 

 

Просмотров: 4377
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!