Не смогли определить ваш город

Дженерики из Индии – выгода в сравнении с оригинальными препаратами

Нередко фармацевт в аптеке спрашивает, какой именно препарат мы хотим приобрести: оригинальный или дженерик. Присутствие одного и того же действующего вещества сбивает с толку. Так в чем разница?

Что такое дженерик

Прежде чем попасть на рынок, оригинальный препарат проходит цикл испытаний. Когда будут доказаны эффективность и безопасность, компания получит патент на 20 лет. По истечении этого срока химическая формула становится достоянием общественности. Это значит, что ею может воспользоваться любая фармацевтическая компания и выпустить свой препарат под новым названием. Это и есть дженерик.

Дженерик
Ошибочно мнение, что дженерик – это подделка под исходный препарат. Конечно, производители могут позаимствовать элементы дизайна упаковки или дать новому лекарству похожее название, сделав ставку на узнаваемость. Но такой препарат также проходит все необходимые процедуры регистрации.

Чем отличается от оригинального препарата

Главное отличие — стоимость. Создание нового лекарственного средства — довольно продолжительный и дорогостоящий процесс. Выпуск аналогов уже существующих препаратов гораздо дешевле. Фармкомпания покупает готовую формулу, ей не надо вкладываться в разработку и поиск компонентов.

дженерики
Согласно российскому законодательству, у дженерика действующее вещество или их комбинация должны быть идентичной копией оригинала. Поэтому серьезных отличий между дженериком и оригиналом быть не должно.

Не стоит упускать из вида тот факт, что оригинальный препарат в течение 20 лет патента не меняет свою структуру и выпускается в первоначальной форме. Однако, наука не стоит на месте - создаются новые технологии, появляются новые данные о заболеваниях.

Страны-производители дженериков

Дженерики производятся в Турции, Китае, США, Чехии, Японии и других странах. Важно понимать, что стандарты и контроль качества может отличаться. Кроме того, даже на рынке дженериков существую подделки.

Если на упаковке есть маркировка GMP, значит, компания, которая выпустила аналог, соблюдает все требования к качеству продукции. То есть препарат соответствует стандартам качества и изготовлен из лучших компонентов.

Дженерик

Индия как ведущий производитель дженериков

Индия занимает значимое место в мировой фармацевтической промышленности. Это крупнейший в мире поставщик непатентованных лекарств. Индия обеспечивает 20% мирового рынка дженериков. Правительство поддерживает и продвигает инновации в данной сфере. Повышается контроль качества, бренды стараются удерживать свою репутацию.

Что выбрать, каждый решает самостоятельно. Контакты поставщиков лекарственных средств в Нижнем Новгороде вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 218
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!