Не смогли определить ваш город

Фитнес

Фитнес в Нижнем Новгороде

Фитнес – довольно популярный в последнее время вид физических нагрузок. Если углубляться в теорию того, что такое фитнес, то окажется, что это целая наука, исследующая механизмы двигательной активности человека и ее влияние на организм. Целью занятий фитнесом является улучшение показателей силы, гибкости и выносливости за счет накопления пластических и энергетических веществ. При этом человеческий организм функционирует, обеспечивая полноценный физический и психологический комфорт. 


Фитнес зародился в США как альтернативный бодибилдингу вид физических нагрузок. Главными показателями в ответе на вопрос, что такое фитнес, являются общий тонус организма, внешняя привлекательность, не спрятанная за горой мышц, осознание культуры тела и здорового питания, здорового образа жизни в целом.

В переводе с английского слово фитнес означает «соответствие». Кому и чему соответствовать – это уже личное дело каждого человека, решившего заняться собственным здоровьем и совершенствованием своего тела, на себе испробовать, что такое фитнес и для чего он нужен. 

Пожалуй, наиболее верным будет утверждение, что фитнес призван обеспечить человеку гармонию души и тела. Если возвращаться к переводу, то красота души должна соответствовать красоте тела – и наоборот. Фитнес – это еще и способ снять напряжение, расслабиться после рабочего дня. 

Современный фитнес является символом хорошего «качества» жизни. Это определенный образ жизни, гордость своими достижениями и успехами, осознание победы над собой, постоянное самосовершенствование, выработка стрессоустойчивости, укрепление иммунной системы.

Зачем заниматься фитнесом

Отвечая на вопрос о том, для чего нужен фитнес, нужно отметить, что он хорош еще и тем, что программа занятий подбирается инструктором по фитнесу строго индивидуально с учетом заболеваний (или предрасположенности к ним), уровня физической подготовки, возраста, веса и т.д. 

Так, для профилактики атеросклероза, ишемической болезни сердца и других сердечно-сосудистых заболеваний хороша фитнес-программа в виде ежедневных прогулок быстрым шагом в течение 30-40 минут. Начинать нагрузки нужно с малого, в течение двух недель постепенно доводя их до нормы. Можно использовать во время ходьбы дополнительные нагрузки в виде тяжестей (3-5 кг).

А для тех, кто задумывается на тем, что такое фитнес, в целях борьбы с лишним весом, программа занятий фитнесом более насыщена и по времени занимает час-полтора. Эффективными в борьбе с ожирением занятия фитнесом будут при условии постоянной смены видов деятельности. Это обеспечит нагрузку на различные группы мышц, а значит, более быстрое сжигание лишних жиров.

 

 

 

Просмотров: 7153
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!