Не смогли определить ваш город

Гидроизоляция пола в частном доме

Частный дом постоянно подвергается разрушительному воздействию внешних факторов. Одним из них является сырость. Грунтовая вода и соли, растворенные в ней, меняют структуру бетона и дерева. Гидроизоляция пола обеспечит необходимую защиту. Однако важно выполнить ее правильно.

По причине некачественной гидроизоляции пола первого этажа дома нередко страдают двери. Влага поднимается по стене, пропитывает незащищенные части коробки. Конструкция утрачивает прочность, деформируется, расшатывается и начинает гнить.

Гидроизоляция пола
Масляная краска, лак, керамическая плитка не являются гидроизоляцией.

Гидроизоляция деревянного пола

Дерево – это пористый материал, который легко поглощает влагу. В результате поверхность покрывается трещинами и деформируется. Чтобы защитить деревянный пол от пагубного влияния, придумана технология гидроизоляции чернового пола. Между черновым и готовым полом обязательно организуется вентиляция. Такая конструкция обеспечит естественную циркуляцию воздуха, сохраняя благоприятный микроклимат в доме.

Гидроизоляция чернового пола в деревянном доме является обязательным элементом. Выполняется обработка строительными составами (лаками с полимерами или на битумной основе). Иногда, по причине особенностей дома, покрытие ставится на лагах.

гидроизоляция пола
Легкомысленное отношение к гидроизоляции может привести к необходимости замены полов.

Гидроизоляция бетонного пола

Бетон впитывает воду как губка и может пропускать ее через себя внутрь. В результате происходят разрушения, появляется плесень и грибок. Для того чтобы правильно выполнить гидроизоляцию бетонного пола, необходимо понимать не только какой для этого нужно применять материал, но и как правильно ее расположить.

Гидроизоляция под бетонный пол. Актуальная для пола в подвале.  Для этого необходимо первым делом сделать бетонную подготовку, а потом нанести на нее гидроизоляцию. После создается армированный каркас и заливается плита, которая и служит главным полом.

Гидроизоляция поверх бетонного пола и под стяжку. Актуально для кухни, санузла, постирочной и т.д. Эта дополнительная защита под смонтированной стяжкой, по сути, служит вторым контуром гидроизоляции и будет очень полезна, если первый контур с течением времени начнет пропускать воду в подвал или цоколь строения.

гидроизоляция пола
При чрезвычайных ситуациях грамотно выполненная герметизация пола защитит соседние комнаты от ущерба.

Выполнив гидроизоляцию пола, можно избежать в дальнейшем огромного количества проблем. Соблюдение технологии гарантирует качественную и полноценную защиту. Контакты магазинов строительных материалов в Нижнем Новгороде вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 591
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!