Не смогли определить ваш город

Как оформить вывеску для магазина

Вывеска для магазина – важная деталь. Она позволяет привлечь дополнительное внимание, рассказать о себе, а также является частью имиджа. Однако при ее оформлении важно знать тонкости.

Что написать на вывеске

Вывеска должна быть информативной. При этом текст должен быть читабельным из автомобиля, который движется со скоростью 60 км/ч. То есть чтение не должно занимать более пары секунд. Следовательно, текст не должен превышать 4 слов.

Изготовление вывески

Не нужно писать на вывески официальное название компании. Оставьте его для документации. Тем более что очень часто официальное название не дает информации покупателю. Лучше указать торговую марку или же категорию. Например, «Продукты» дают полное представление об ассортименте.

Если у вас есть грамотно сформулированное УТП – пишите его. Это может быть «натуральные продукты», «ручная работа» и т.д. Не лишним будет разместить логотип.

Изготовление вывесок

Как выбрать цветовую гамму вывески

Вы можете выбрать один цвет и его оттенки. Или же 2 цвета для большей яркости (располагаются на противоположных секторах цветового круга). Если вы решили использовать три цвета, важно, чтобы они были приятны глазу. Для этого выбирают соседние секторы круга

Какие вывески требуют согласования

Любая вывеска, которая располагается на фасаде должна соответствовать дизайн-коду города. Без получения разрешения от администрации города предприниматель рискует получить огромный штраф — до одного миллиона рублей.

Таблички, установленные при входе в здание, с указанием названия, адреса и графика работы компании или ИП, можно не согласовывать. Стандартные разрешенные размеры вывески, не требующей согласования, составляют: Высота — до 50 см. Ширина — до 15 см. Длина — не менее 15 см.

Согласование необходимо, если

  • вывеска размещается на многоэтажном жилом доме;
  • вывеску планируют расположить на архитектурно ценной постройке;
  • вывеска будет размещаться на фасаде торгово-развлекательного центра и других общественных зданиях;
  • планируется размещение подвесной вывески в арке дома.
Изготовление вывески

Шаги согласования вывески

При размещении вывески на многоквартирном доме, необходимо опросить жильцов.

  1. Создание макета будущей вывески.
  2. Подготовка бумаг (копия паспорта, ИНН, ОГРН, заявление по официальной форме, копия правоустанавливающего документа на использование товарного знака, концепция фасада здания и т.д.).
  3. Подача заявления через портал Госуслуг и уплата пошлины.
  4. Ожидание результата (до 60 дней).

Самовольное размещение вывески грозит демонтажом и штрафом. Подойдите ответственно к этому мероприятию. Контакты организаций, занимающихся оформлением вывесок в Нижнем Новгороде, вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 317
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!