Не смогли определить ваш город

Как подготовиться к приему у ветеринара? 

Посещение ветеринара всегда волнительное мероприятие и для питомцев, и для людей. А если до этого и вы, и ваш любимец никогда не были на приеме, то эта статья для вас — в ней вы узнаете, как подготовиться к посещению, что брать с собой и как вести себя на приеме в клинике в Нижнем Новгороде. 

Ветклиника

 

Соберите документы и запишите симптомы

Если у вашего питомца уже оформлен ветеринарный паспорт, то заранее приготовьте его. А если вы собираетесь не на плановый прием или кастрацию, а ваш питомец заболел, то запишите все симптомы и ответы на стандартные вопросы, которые вам задаст ветеринар: 

Ветеринарная клиника
  1. Что беспокоит?

  2. Как изменилось поведение у питомца?

  3. Когда начались проблемы?

  4. Как изменился аппетит?

  5. Есть рвота или понос?

  6. Чем кормят питомца каждый день?

  7. Не съело ли животное чего-то вредного в последнее время?

  8. Соблюдается ли график прививок и дачи глистогонных препаратов?

  9. Есть ли у питомца аллергия?

  10. Есть ли выделения из глаз, носа и половых органов?

  11. Как изменяется болезненное состояние? 

  12. Какие препараты давали?

  13. Какие препараты питомец принимает постоянно?

 

Это позволит вам не растеряться на приеме у ветеринара в Нижнем Новгороде, а четко и быстро описать все симптомы недомогания. 

Будьте честны 

Ничего не скрывайте и не утаивайте, даже если вы затянули и сразу не могли посетить врача. Не умалчивайте симптомы, потому что вам стыдно. Честно расскажите ветеринару о том, что происходило с вашим питомцем и сколько времени это длится. Если питомец находится в критическом состоянии, то на действия может остаться не так много времени и ваши ответы могут спасти животному жизнь. 

Не кормите питомца

Любые операции проводятся натощак, а на плановом приеме у вашего питомца будут брать анализы крови. Чтобы анализ был правдивым, кошек и собак нельзя кормить с вчера и поить за несколько часов до визита в клинику. 

Приучите кошку к переноске

Ветеринарный врач

С собаками все просто — надел намордник, взял поводок и отправился в клинику #сn_1#. С кошками ситуация тяжелее, их нужно заранее приучать к переноске. Не стоит тянуть до дня Х и насильно запихивать животное в переноску, этим вы только усилите и без того не самые приятные впечатления от клиники. 

Постарайтесь заранее приучить кошку к переноску. Для этого за 2-3 недели до визита достаньте переноску и положит ее на видное место. Если кошка интересуется переноской и пытается залезть внутрь, то обязательно поощрите ее интерес лакомством и угощайте ее каждый раз, когда она будет сидеть внутри. Если кот не проявляет никакого интереса, то регулярно кладите любимые лакомства внутрь. Далее нужно застегивать/закрывать переноску, оставляя кошку внутри. Начните с минуты, постепенно увеличивая временной промежуток. 

Выберите хорошую клинику

Постарайтесь выбрать профессионала своего дела. Поспрашивайте у знакомых с животными, в какую клинику они обращались. Посмотрите отзывы в интернете и социальных сетях. Или просмотрите клиники на нашем портале, где вы найдете каталог лучших нижегородских клиник. 

 

Просмотров: 7237
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!