Не смогли определить ваш город

Как правильно подобрать уходовую косметику

Для поддержания красоты и сохранения молодости у каждой девушки должна быть качественная уходовая косметика. Сегодня мы разберемся как среди многообразия кремов, лосьонов и сывороток выбрать в Нижнем Новгороде те, которые подойдут именно вам.

Сначала рассмотрим типы средств. Косметика делится на увлажняющую, тонизирующую, отшелушивающую, очищающую.

Уходовая косметика: как выбрать

Увлажняющие

Считаются обязательными для всех девушек, даже для тех, у кого очень жирная кожа. Их нужно подобрать в зависимости от типа кожи.  Для жирной подойдут легкие сыворотки и флюиды с витамином Е и жирными кислотами омега -3 и -6, а для сухой и обезвоженной подойдут  бальзамы, в составе которых содержится масло ши, гиалоуроновая кислота, церамиды. А для чувствительной выбирайте кремы с алоэ или пантенолом.

Очищающие

Остатки себума и грязь нужно регулярно смывать, но обычной воде это не под силу, именно поэтому мы моем руки с мылом. Но его pH не подходит для нежной кожи лица, поэтому дерматологи рекомендуют использовать более деликатные средства: молочко, гели, пенки. Если у вас чувствительная кожа и умывание всегда приносит неприятные ощущения, то стоит попробовать термальную воду. Дерматологи в Нижнем Новгороде до сих пор не пришли к единому мнению, нужно ли смывать ее или нет, но некоторые считают, что делать это необязательно, поэтому ориентируйтесь на свои ощущения.

Тонизирующие

Для сухой кожи это необязательный этап, добавить тоники в уход можно в том случае, если вы хотите усилить действие питательных кремов. Они рекомендованы для жирной кожи. Желательно сочетать два тоника в домашнем уходе: один более агрессивный, с салициловой кислотой, камфорой или серой в составе, а второй – успокаивающий, который поможет избавиться от чувства стянутости.

Отшелушивающие

Они нужны для того, чтобы помочь коже избавиться от мертвых клеток. В домашних условиях вы можете пользоваться пилинг-скатками, скрабами. Они помогают повысить тонус кожи, возвращают ей сияние и здоровый цвет. Пользоваться ими можно раз в неделю, не чаще.

На что обратить внимание при покупке косметики в Нижнем Новгороде

Важно не только выбирать косметику, подходящую для вашего типа кожи, есть еще несколько нюансов, на которые важно обращать внимание:

  • срок годности. Чем он дольше, тем больше консервантов содержится в составе. Выбирайте косметику с небольшим сроком годности (не более 12 месяцев);
  • форма банки. Чем шире горлышко – тем выше вероятность попадания инородных частиц внутрь банки. Чем больше частиц – тем больше бактерий, которые активно размножаются во влажной среде. А это значит, что на коже могут появиться воспаления;
  • отсутствие температурного режима хранения. Согласитесь, немногие из нас читают этикетки косметики, чтобы посмотреть температурный режим хранения. А зря, ведь многие банки нужно хранить при определенной температуре – не менее 5°C и не выше 24°C. Поэтому никогда не оставляйте средства на батарее или на полке в ванной.
Чистка лица профессиональная

Подобрать качественную косметику непросто – нужно грамотно определить свой тип кожи, разбираться во всем многообразии косметики, разработать систему ухода. Если вы не хотите тратить время и силы на это – обратитесь к косметологу в Нижнем Новгороде, он подберет вам корректный уход.

 

Просмотров: 5402
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!