Не смогли определить ваш город

Как рассчитать сайдинг на дом

Решив отделывать фасад сайдингов, вы непременно столкнетесь с вопросом – сколько потребуется материала? Правильный расчет позволит избежать ситуаций, когда необходимо срочно докупать или же когда остается некоторое количество. Любой из вариантов одинаково неприятен.

Сайдинг

Подойти к решению задачи расчета материала можно тремя способами:

  1. Обратиться в специализированный магазин. Продавец подскажет, сколько потребуется сайдинга и сопутствующих элементов. Однако, если он не будет иметь четкие чертежи, расчеты будут приблизительными.
  2. Обратиться к мастеру. Мастера смогут учесть особенности объекта, с помощью специализированных инструментов осуществят замеры и по своему опыту порекомендуют те или иные доборные элементы. Еслли эти мастера будут впоследствие осуществлять монтаж, то они могут гарантировать точность подсчета.
  3. Рассчитать самостоятельно. И потом вы сможете сравнить ваши расчеты с тем, что получилось у продавца или мастера.

3 метода самостоятельного расчета

Математический. Предполагает использование формулы: общая площадь дома (Sд) за вычетом площади окон (Sо)  и плюс 10 % на обрезь, и разделить все это на полезную площадь панели (Sп).

Расчет сайдинга

Графический. На листе бумаги вычерчивается в строгом соответствии с выбранным масштабом и с результатами промеров, эскиз стены со всеми оконными и дверными проемами. Далее, опять же с точным масштабированием, нарезаются полоски бумаги, соответствующие длине и рабочей ширине одной сайдинг-панели.

Идет заполнение «стены» полосками «сайдинга». Сразу получается наглядная картина – сколько рядов панелей требуется для полного закрытия площади по высоте, где выгоднее разместить вертикальный стык панелей, какая длина панели при этом уходит в обрезки, и как их можно полезно использовать на других стенах. Для удобства можно использовать графический редактор.

С помощью онлайн-калькулятора. Для этого необхлдимо знать основные параметры дома и обозначить их в предлагаемой на сайте форме. Туда вводятся параметры стен, то есть их высота и ширина, размеры окон и дверей, количество внешних и внутренних углов, длина карнизов. Результат получится довольно точным, однако отхождения возможны.

Сайдинг
Следует помнить, что для монтажа сайдинга потребуются и дополнительные элементы. Речь идет о профилях и планках разных типов.

Грамотный подсчет позволит избежать дополнительных поездок в магазин и ненужных трат на материал, который не будет использоваться. Если вы сомневаетесь в полученной цифре, обратитесь к профессионалам. Список проверенных магазинов в Нижнем Новгороде, где можно купить сайдинг, вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 5626
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!