Не смогли определить ваш город

Как стать мастером-бровистом с нуля с солидным заработком

Брови – выразительная составляющая лица.  А потому уход за ним стал обязательной процедурой. Профессия бровиста востребована, а потому все более актуален вопрос – как стать мастером с солидным заработком?

Курсы бровиста

Отчего зависит доход броу-мастера?

Есть ряд факторов, влияющих на заработок:

  • Город. В крупных городах цены на услуги выше.
  • Стоимость материалов. Можно использовать необоснованно дорогие средства, можно дешевые, а можно найти оптимальное соотношение цены и качества.
  • Скорость работы. Один brow-мастер может смоделировать идеальные брови за 30 минут, а другой — за час.
  • Качество. Чем лучше вы делаете брови, тем больше людей порекомендуют вас друзьям и будут приходить снова и снова.
  • Ценник. Вы можете установить более высокую цену на свои услуги, однако важно понимать, насколько ваши клиенты готовы к этому.

Как стать хорошим мастером?

Курсы бровиста

Конечно, можно пройти видеокурсы и освоить навык самостоятельно. Однако если стоит цель получения солидного дохода, лучше обратить в специальную школу. Почему? Вот несколько причин:

  • В школе работают только опытные преподаватели, знаниям и методике обучения которых можно доверять. Во время прохождения курсов вы будете под полным контролем наставников, и это поможет вам избежать ошибок, характерных для новичков. Вы получите наиболее полные и систематизированные знания.
  • Во время обучения вам не не нужно будет что-либо покупать. В стоимость занятий, как правило, включены все материалы.
  • Вы узнаете от преподавателя, который много лет в профессии, какими средствами лучше пользоваться: он назовет торговые марки. Вам не нужно будет действовать методом проб и ошибок, подбирая качественную и доступную продукцию.
  • На занятиях много практики: вы набиваете руку, отрабатывая навыки на моделях. То есть после окончания курсов вы можете сразу приступать к работе.
  • Вы сможете получить сертификат или диплом, подтверждающий вашу квалификацию.

Перспективы в профессии

Профессия броу-мастера уникальна, поскольку она открывает широкие возможности как для творчества, так и для личностного роста и увеличения дохода. Вы можете расширить перечень оказываемых услуг, пройдя дополнительное обучение. Освоение трендовых и востребованных процедур, таких как долговременная укладка бровей или реконструкция бровей, позволит существенно повысить уровень дохода. Можно осваивать и смежные направления: визаж, ламинирование и наращивание ресниц, татуаж бровей, эстетическая косметология.

Даже если вы считаете, что вам больше нечему учиться и вы в совершенстве владеете всеми техниками, раз в пару лет нелишним будет посещать мастер-классы успешных бровистов, семинары и повышать квалификацию.
Курсы бровиста

Мода на безупречные брови с нами надолго. А потому стать профессиональным мастером – выгодная затея. Список обучающих центром и курсов в Нижнем Новгороде вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 8087
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!