Не смогли определить ваш город

Как утеплить дом из профилированного бруса

Дома из профилированного бруса пользуются большей популярностью. Да, они выглядят презентабельно, однако нуждаются в утеплении.

Какой способ выбрать для утепления домов из профилированного бруса

К трем основным методом утепления относятся:

Дом из профилированного бруса

Вентилируемый фасад. Эта технология изначально была разработана для украшения фасада здания, но поскольку она предусматривает крепление на стене слоя утеплителя, такого как минеральная вата, ее также можно использовать для утепления. Преимущества навесного вентилируемого фасада включают длительный срок службы, хорошую тепло- и звукоизоляцию, простоту монтажа и широкий выбор облицовочных материалов разных цветов.

Укладка утеплителя под сайдинг. Этот метод имеет те же основные принципы, что и навесной вентилируемый фасад, но здесь используется сайдинг для покрытия всего здания. Особенности монтажа зависят от выбранного материала. Например, если выбирается пенопласт или листовой утеплитель, расстояние между рейками должно быть равно ширине мата.

Пенополиуретановый метод напыления. Пенополиуретан наносится на поверхность стены с помощью специального пистолета-распылителя, который использует сжатый воздух от компрессора. Он обладает хорошей адгезией к большинству строительных материалов и обеспечивает долговечную теплоизоляцию. Этот материал также является экологически безопасным и огнестойким, что делает его идеальным для использования в строительстве.

Какие теплоизоляционные материалы стоит применять для наружного утепления

При выборе теплоизоляционного материала для наружного утепления дома из профилированного бруса следует учитывать климат и уровень влажности в регионе.

Минеральная вата. Популярный вариант. Она имеет хорошие теплоизоляционные свойства, относительно недорога и легко устанавливается. Однако минеральная вата может впитывать влагу, поэтому при установке необходимо использовать паропроницаемую пленку.

Дома из профилированного бруса

Пенопласт. Обладает высокими теплоизоляционными свойствами и не впитывает влагу, что делает его подходящим для регионов с повышенной влажностью. Однако, следует выбирать не самый плотный пенопласт, чтобы обеспечить хорошую паропроницаемость.

Маты и рулоны из стекловолокна. Они недороги, доступны повсеместно и обладают хорошими теплоизоляционными свойствами. Однако работа с ними требует определенных навыков и соблюдения правил техники безопасности.

Дом из профилированного бруса

Полиуретановые плиты. Обладают хорошими теплоизоляционными свойствами, долговечны и легко устанавливаются. Однако, они могут быть дороже других материалов.

Правильно утеплив дом из профилированного бруса, вы сможете неплохо экономить на отоплении. Все работы рекомендуется доверять профессионалам. Их контакты в Нижнем Новгороде вы найдете на нашем портале.

Бани и точка - это компания, которая изготавливает и устанавливает готовые бани из качественных материалов по выгодной цене. Мы предлагаем вам широкий выбор бань разны...
г. Нижний Новгород ул. Шекспира 1 г
[{"tel":"+7(952)769-30-12","descr":""}] Показать телефон
Производство, продажа и монтаж быстровозводимых зданий в Нижнем Новгороде под ключ! 15 лет на рынке! Здания ЛСТК и ЛМК из сэндвич-панелей. Бесплатное проектирование. Типовые и инд...
Производим и строим быстровозводимые здания в Нижнем Новгороде и по Нижегородской области Центральный офис: Ярославль, Ленинградский проспект 29е
[{"tel":"+7(910)973-25-78","descr":""}] Показать телефон
СК Дома и Бани
Москва, Московская область
[{"tel":"+7(926)949-38-39","descr":""}] Показать телефон
Ищете надежное садово-дачное строительство? Мы предлагаем широкий спектр услуг от строительства каркасных бань до установки заборов и беседок. Наша команда профессиона...
г. Нижний Новгород
[{"tel":"+7(953)415-01-42","descr":""}] Показать телефон
Строительство бани под ключ за один день в Нижегородской области. Компания «Удачные мастера» выполняет строительство каркасной, рубленной, перевозной, мобильной бани, ...
г. Нижний Новгород, ул. Героя Рябцева, 1ЛИТ, 7Г
[{"tel":"+7(999)239-09-22","descr":""}] Показать телефон

Просмотров: 264
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!