Не смогли определить ваш город

Как выбрать хорошего мастера по паркету?

Правильная укладка – залог привлекательного внешнего вида паркета и долгого срока службы. Ошибки чреваты потерей нервов и средств. В этой статье мы рассмотрим, как выбрать хорошего мастера по паркету.

Укладка паркета

На что обратить внимание

Знания и навыки. Специалисты, осуществляющие работы, должны досконально знать технологию укладки, владеть профессиональными навыками и профильными инструментами.

Понимание материалов. Хороший мастер знает сорта древесины и умеет подбирать основание.

Представление о дефектовке. Мастер может отсортировать некачественные плашки и уложить ровный пол без дефектов.

Внимание к сопутствующим процедурам. Хороший мастер все работы выполняет на высоком уровне. Это касается полировки, шлифовки, применения различных масляных основ.

Художественный вкус. Мастер может предложить эстетичное решение любой задачи.

Гарантия. Вы должны быть уверены, что, если обнаружите ошибки, они будут устранены.

Отзывы. Обращаясь к частному мастеру, обязательно попросите рекомендации клиентов. Выбирая компанию, ознакомьтесь с отзывами. Еще лучше, если у вас будет возможность посмотреть готовую работу.

Каким должен быть паркетчик

Укладка паркета

Хороший мастер по паркету…

Знает себе цену. Качественная укладка не может стоит дешево. Если вам предлагают нереально сэкономить, готовьтесь к тому, что придется переделывать. 

Не навязывает лишние услуги. Он может предоставить смету, где вы увидите расчет всех услуг и материалов.

Не дает пустых обещаний и не обманывает. Хороший мастер не назначает «идеальные» сроки, которые потом срывает. Не обещает обойтись минимальным количеством материала. Ему важно следовать рекомендациям производителя.

Аккуратен и терпелив. Укладка паркета – трудоемкая работа, требующая внимания и точности. Безалаберность в мелочах может привести к необходимости переделывать всю работу.

Располагает качественным оборудование и инструментами. Они дорого стоят и не каждому по карману, им требуется регулярное техническое обслуживание.

Соблюдает сроки. Опытный мастер может рассчитать время необходимое для выполнения работы. Дата, зафиксированная в договоре, будет считаться крайней точкой.

Не забывайте до начала пакетных работ оговорить все нюансы, включающие гарантийные условия на случай некачественной укладки. Выясните, на какие нормативные документы будет ориентироваться паркетчик, регламентируя качество своей работы.

Укладка паркета

Паркет – дорогостоящий материал, и небрежность в выборе мастера может быть чревата значительными расходами. Чтобы избежать этого, обращайтесь к проверенным специалистам. Их контакты в Нижнем Новгороде вы найдете на нашем портале.
 

Просмотров: 1919
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!