Не смогли определить ваш город

Как выбрать SPC ламинат?

SPC ламинат – многослойное напольное покрытие с уникальными характеристиками. Он отличается водостойкостью, прочностью, стабильностью. Напольное покрытие привлекательно выглядит и не требует сложно ухода.

На что обратить внимание при выборе

SPC ламинат

Толщина

На рынке можно встретить покрытия толщиной от 3,5 до 5,5 мм. Чем тоньше SPC плита, тем тоньше само соединение паз/гребень. Логично предположить, что тем хуже замок отвечает и соответствует российским СНиПам и требованиям по неровностям чернового основания.

Плотность

Хороший SPC ламинат должен быть тяжелым с плотностью 2000 кг/м3. Неплотное напольное покрытие реагирует на повышение и понижение температуры, может изменять свою геометрию. Качественная доска не сгибается в подкову.

Фаска и микрофаска

Фаска делает полы очень похожими на натуральное дерево, а также увеличивает срок привлекательности пола, поскольку spc плита может расширяться и сужаться от изменения комнатных температур. Микрофаска позволяет снизить стоимость напольного покрытия. Однако она не скрывает дефекты расширения spc плиты, такие полы выглядят менее реалистично и напоминают линолеум.

Тиснение и дизайнерская обработка поверхности

Верхний слой представляет собой виниловую пленку. Она может быть без тиснения (ровной), с микротиснением (полузаметным и однотипным), с глубоким тиснением (выраженным и максимально похожим на дерево). Последний вариант считается предпочтительным. Каждая доска имеет свой оригинальный рисунок, а пол выглядит как деревянный.

SPC ламинат

Защита от царапин и иных механических повреждений

Верхний виниловый слой проходит обработку полиуретаном. Это делается одним из трех способов:

  • стандартный;
  • однослойная обработка с добавлением керамического порошка;
  • двойное нанесение слоев (нижнего и верхнего) с керамическим порошком и двойным ультрафиолетовым отверждением.

Тип соединения

От замка зависит удобство укладки напольного покрытия. Проверенные производители используют всемирно известные запатентованные замковые системы формата UNICLIC. Важно помнить, что чем плотнее и крепче замок, тем дольше служит напольное покрытие, поскольку именно на замок приходится основная нагрузка.

SPC ламинат

Наличие интегрированной подложки

Отдельные производители SPC ламината предлагают коллекции с интегрированной подложкой звукопоглощающей толщиной от 0,5 до 1 мм. Это приносит покупателям определенный комфорт при укладке, но заметно повышает стоимость.

Чтобы сориентировать в ассортименте SPC ламината, обращайтесь к проверенным поставщикам. Вы сможете не только получить подробную консультацию, но и купить с выгодой. Контакты поставщиков в Нижнем Новгороде вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 829
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!