Не смогли определить ваш город

Какие инструменты необходимы для домашнего пользования?

Любое домашнее дело, начиная с банального «вбить гвоздь в стену», требует использования специальных инструментов. Они необходимы даже в повседневной жизни и быту, не говоря о сколько-нибудь сложном ремонте. Поэтому минимальный комплект инструментов в доме должен иметь каждый хозяин. Что же входит в список обязательного? Рассмотрим в этой статье.


Необходимый минимум инструментов для дома


Для домашнего использования отличным выбором являются готовые наборы с универсальными инструментами. Профессиональным строителям, конечно, не желательно использовать инструменты, совмещающие в себе несколько, например, молоток и гвоздодер. Но для решения бытовых задач они прекрасно подходят.


Так из чего же состоит универсальный набор инструментов для дома?

  • Молоток. С детства известный каждому инструмент, незаменимый в хозяйстве. Может помочь как разрушить что-нибудь, так и построить новое. Хорошо, когда в наборе их два – один поменьше, другой побольше, и второй при этом с гвоздодером. 
  • Отвертки. Отличаются огромным разнообразием размеров, форм и назначений. Но для дома, пожалуй, хватит четырех разновидностей: плоские с широким и с узким концом и аналогичные крестовые. Для проверки напряжения в электрической сети пригодится пятый вид – индикаторная отвертка.
  • Универсальные плоскогубцы, оборудованные кусачками. Подходят для множества разных задач: что-нибудь отогнуть, выровнять, прижать, откусить проволоку и даже расколоть твердое. Инструмент незаменим в хозяйстве и обязательно пригодится множество раз.
 
плоскогубцы

 

  • Ножовки. Если нужно укоротить деревянную полку или подпилить ножки у табурета, то поможет этот инструмент. Ручные хороши, когда электрическим лобзиком пользоваться неудобно. Ножовки бывают двух видов: по дереву и по металлу – обязательно пригодятся обе. Если есть участок с огородом, незаменимым помощником станет садовая ножовка, та, что с изогнутым полотном.
  • Набор гаечных ключей. В домашнем хозяйстве используется очень часто. Винт и гайка – самый популярный способ что-то соединить, поэтому инструмент не будет лежать без дела. 
  • Рулетка. Практически любой вид работ подразумевает предварительные замеры, поэтому рулетка входит в список необходимых вещей. 

 

Молоток


Электрические инструменты для дома


Максимально ускорить и облегчить выполнение домашних дел помогут электроинструменты. Их использование заменяет ручной труд и позволяет выполнить работу более качественно. Поэтому вложиться и приобрести несколько базовых инструментов хорошему хозяину необходимо.

  • Дрель с разными насадками. Ее можно просверлить отверстие, размещать строительную смесь и даже завинтить гайку. Универсальная и полезная вещь для любого дома. 
  • Болгарка. Отрезать, зачистить, отшлифовать и даже наточить – болгарка умеет все. Главное, правильно пользоваться!


Набор инструментов можно собирать, покупая каждый по отдельности или приобретя готовый комплект. Второй вариант – оптом – проще, дешевле и быстрее, хотя и требует единовременного вложения денег. 

 

Инструменты для дома


Рекомендуем заранее изучить фирмы производителей и магазины, в которые можно купить наборы инструментов в Нижнем Новгороде. Не экономьте на такой важной покупке и выбирайте проверенных поставщиков. 

Просмотров: 5195
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!