Не смогли определить ваш город

Кухня из пластика: преимущества и недостатки

К кухонным гарнитурам предъявляются повышенные требования. Они должны быть устойчивы к влаге, температурам и, конечно же, иметь привлекательный вид. В наши дни в Нижнем Новгороде все более популярными становятся кухни из пластика. Однако многие относятся недоверчиво к ним, ошибочно полагая, что это «недолговечная пластмассовая конструкция».

Что значит кухня из пластика?

Пластик в кухонных гарнитурах применяется только для отделки фасадов. Пластиковые фасады могут крепиться на специальную основу ДСП, а могут ложиться и на МДФ-основу. Поверхность фасадов, как правило, гладкая, однако при желании можно заказать мебель с характерной текстурой.

Кухня из пластика

Преимущества кухонь из пластика

  • внешний вид, который отвечает модным тенденциям;
  • хорошие показатели прочности;
  • устойчивость к сырости и влаге, которые всегда присутствуют на кухне;
  • широкий выбор. Специфика материала делает возможным его окрашивание в любой цвет. Возможно формирование разной фактуры и нанесения принта;
  • простота ухода. Пластиковые поверхности легко очищаются от различных загрязнений. Однако жирные пятна все же рекомендуется удалять сразу после их появления, используя моющие средства;
  • безопасность. Элементы, выполненные из качественного пластика, не оказывают негативного влияния на здоровье человека;
  • доступная цена. Можно уложиться даже в скромный бюджет.
  • актуальность как для маленьких, так и для больших кухонь.
Кухни из пластика

Однако есть и недостатки:

  • способность ярких фасадов со временем под воздействием прямых лучей солнца бледнеть;
  • наличие мест, накапливающих грязь (речь идет о щелях, которые возникают в результате соединений кромки и пластика).

Какова цена кухни из пластика

Цены на кухни из пластика, складываются исходя из квадратуры используемого материала для фасадной части и категории пластика. ДСП - недорогой вариант, отличающийся достаточной стойкостью к воздействию влаги и температуры. Однако период эксплуатации такого материала ограничен. МДФ - материал с высокой плотностью и достаточной прочностью. Имеет продолжительный срок службы и более высокую стоимость. Само покрытие отличается по качеству: бывает листовое, а бывает рулонное. Рулонный пластик считается менее прочным и стоит относительно недорого. Листовой пластик считается более жестким, надежным. Цена на него, соответственно, выше. На цену оказывает влияние и фурнитура.

Кухня из пластика

Угловая, прямая, п-образная, с барной стойкой, с островом – кухня из пластика может быть любой. Обращайтесь к специалистам в Нижнем Новгороде, которые помогут рассчитать размеры, изготовят и осуществят качественную сборку.

Просмотров: 4832
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!