Не смогли определить ваш город

Кварцвиниловый ламинат - что это и как насчет экологичности

Кварцвиниловый ламинат – это относительно новый материал. Однако уже довольно популярный. Он заключает в себе преимущества керамической плитки, линолеума, паркета и классического ламината.

Из чего состоит виниловый пол

Кварцвиниловый ламинат

В покрытиях из кварц-винила в среднем семь слоев при толщине от 2,5 до 4,5 мм:

  • защитный слой из полиуретана;
  • фактурная пленка, декорированная рисунком или окрашенная в один цвет;
  • прослойка из винила с кварцевым песком со стекловолокном с обеих сторон от нее;
  • ПВХ для стабилизации хрупкого слоя из винила и песка;
  • звукоизоляционная подложка.

Производители могут добавлять дополнительные слои для стабилизации и повышения прочности.

Одно из основных преимуществ виниловых полов – это их разнообразие и безграничные дизайнерские возможности. Виниловые полы могут имитировать различные породы дерева (дуб, ясень, сосна, орех), причём такое богатство оттенков не всегда доступно даже в линейках паркетной доски, различные виды камня (сланец, травертин, мрамор и т. д.), плитку, бетон, текстиль и другие текстуры.

Что такое ПВХ и почему его не нужно бояться

История поливинилхлорида началась более 100 лет назад. Он оказался одним из самых универсальных и удобных в изготовлении и обработке материалов. Из него делали и делают покрытия для тканей, пищевую посуду, изоляцию проводов, подметки ботинок, надувные лодки, облицовку для домов, различные уплотнители, детали интерьера и множество других вещей.

Кварцвиниловый ламинат

Есть мнение, что кварцвиниловый пол неэкологичен и небезопасен для человека. Конечно, состав ненатуральный. Однако никто не предлагает употреблять его в пищу. Здесь используются абсолютно те же материалы, которые мы встречаем в повседневной жизни. Полиуретан, который сейчас очень моден в оформлении интерьеров. Поливинилхлорид – востребован для производства пластиковой посуды. Кварцевая крошка - обычный природный камень. Однако важно приобретать продукцию проверенных производителей.

Экологичность кварцвинилового ламината обеспечивается и за счет использования только первичного, а не переработанного винила. Этот материал абсолютно безопасен для человека и не выделяет вредных веществ даже при сильном нагревании — именно поэтому кварцевый ламинат идеально сочетается с системой теплого пола, потому что не поддерживает горение: одинаково хорошо подойдет инфракрасный теплый пол, водяной или резистивный.

Кварцвиниловый лаинат

Кварцвиниловый ламинат от проверенных производителей безопасен, привлекателен и долговечен. При необходимости вы можете запросить экологические сертификаты. Контакты проверенных поставщиков в Нижнем Новгороде вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 479
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!