Не смогли определить ваш город

Минусы и плюсы дома из профилированного бруса

Все чаще для строительства домов выбирается именно профилированный брус. Этот материал имеет массу достоинств. Однако при строительстве дома стоит учитывать и недостатки.

Преимущества

Дома из профилированного бруса

Доступная стоимость. Затраты будут ниже, чем при строительстве дома из клееного бруса или кирпича.

Экологичность. Использование цельной древесины обеспечивает естественный воздухообмен, поддерживая оптимальный уровень влажности в помещении. Это создает приятную атмосферу для жизни, делая данный материал особенно привлекательным для тех, кто ценит свое здоровье и заботится о качестве своего жилья.

Долговечность. При правильной сборке и регулярной обработке стены могут служить десятилетиями, дому не потребуется капитальный ремонт.

Небольшой вес. Не требуется глубокого заложения фундамента.

Скорость возведения. Сруб собирается из заранее изготовленных и тщательно подогнанных друг к другу элементов, что обеспечивает отсутствие щелей и высокую скорость строительства.

Эффективная теплоизоляция. Древесина обладает более высокими теплоизоляционными свойствами, чем бетон и кирпич, благодаря чему снижаются затраты на утеплитель и обеспечивается комфортная температура в помещениях.

Отличная шумоизоляция. Деревянные стены эффективно блокируют внешние звуки, обеспечивая комфорт и тишину внутри помещений.

Высокие декоративные качества. Если боковым сторонам бруса придается полукруглая форма, сруб будет напоминать бревенчатый дом. Внутренние стены можно сделать идеально ровными для простоты декоративной отделки. Они не нуждаются в черновых работах, можно воплотить в жизнь различные дизайнерские замыслы.

Дома из профилированного бруса

Недостатки

Подверженность биологическим воздействиям. Дерево без правильного ухода будет неизбежно разрушаться под действием гниения, плесени, грибка.

Пожароопасность. Необходимо учитывать все особенности прокладки электропроводки через стены и перекрытия, соблюдать правила установки обогревателей. Также древесина обязательно обрабатывается специальными составами.

Вероятность приобретения некачественного материала. Если брус изготовлен с нарушениями геометрии профиля, нельзя добиться плотного прилегания венцов друг к другу. В результате в стенах будут оставаться щели, которые трудно законопатить.

Ограниченная длина. Длина профилированного бруса составляет 6 метров. По этой причине могут возникнуть сложности с реализацией некоторых конструктивных вопросов.

Возможность потемнения. Под воздействием солнечных лучей светлое дерево может темнеть, во избежание такого эффекта надо периодически пропитывать материал растворами.

Дома из профилированного бруса

Для наглядности представим сравнительную табличку:

ПРЕИМУЩЕСТВА НЕДОСТАТКИ
экологичность пожароопасность 
небольшой вес вероятность повреждения грызунами
быстрый и простой монтаж подверженность гниению, плесени, грибкам
низкая теплопроводность сложность постройки домов нестандартной конфигурации
хорошая шумоизоляция присутствие на рынке некачественного материала
сохранение свойств натурального дерева  
красивый вид  
не нужна дополнительная отделка  
заводское производство  

Бани и точка - это компания, которая изготавливает и устанавливает готовые бани из качественных материалов по выгодной цене. Мы предлагаем вам широкий выбор бань разны...
г. Нижний Новгород ул. Шекспира 1 г
[{"tel":"+7(952)769-30-12","descr":""}] Показать телефон
Производство, продажа и монтаж быстровозводимых зданий в Нижнем Новгороде под ключ! 15 лет на рынке! Здания ЛСТК и ЛМК из сэндвич-панелей. Бесплатное проектирование. Типовые и инд...
Производим и строим быстровозводимые здания в Нижнем Новгороде и по Нижегородской области Центральный офис: Ярославль, Ленинградский проспект 29е
[{"tel":"+7(910)973-25-78","descr":""}] Показать телефон
СК Дома и Бани
Москва, Московская область
[{"tel":"+7(926)949-38-39","descr":""}] Показать телефон
Ищете надежное садово-дачное строительство? Мы предлагаем широкий спектр услуг от строительства каркасных бань до установки заборов и беседок. Наша команда профессиона...
г. Нижний Новгород
[{"tel":"+7(953)415-01-42","descr":""}] Показать телефон
Строительство бани под ключ за один день в Нижегородской области. Компания «Удачные мастера» выполняет строительство каркасной, рубленной, перевозной, мобильной бани, ...
г. Нижний Новгород, ул. Героя Рябцева, 1ЛИТ, 7Г
[{"tel":"+7(999)239-09-22","descr":""}] Показать телефон

Просмотров: 389
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!