Не смогли определить ваш город

Мягкие окна для беседки или веранды - лучшее решение

 

На открытой террасе, веранде или в беседке приятно проводить время в хорошую погоду с друзьями, с книгой, с чашкой ароматного чая. Но когда поднимается ветер или начинается косой ливень, приходится уходить в дом, спасаться от дождя и порывов ветра. Можно, конечно, предусмотреть остекление и для веранды, и для беседки, и для террасы, но если использовать для этой цели, например, пластиковые окна со стеклопакетами, то это займёт много времени и такие затраты не пройдут незамеченными для семейного бюджета. Но можно решить проблему и по-другому, путём установки так называемых «мягких» окон. Эти окна ещё называют гибкими.

 

Что такое мягкие окна?

Мягкие окна, они же гибкие окна, они же шторы ПВХ - это альтернатива капитальному остеклению: также защищают помещение от всех внешних воздействий, сохраняя панораму. В отличие от обычных стеклопакетов, они не занимают места в открытом состоянии, а по сравнению со специализированными сдвижными или складными портальными конструкциями, обходятся в разы дешевле.

Требования к пленке

  • Стойкость к перепадам температуры.
  • Стойкость к агрессивным факторам окружающей среды.
  • Простой уход, мытье.
  • Хороший показатель светопрозрачности.
  • Высокая прочность.

Полотна с наличием молнии с обеих сторон используется для обустройства дверных проемов. Также производятся модели с окантовкой из экокожи, тентовой или непромокаемой ткани. Цвет полотна может быть любым, за счет чего несложно подобрать решение под дизайн постройки. В него устанавливаются люверсы из нержавеющей стали и застежки из пластика. Их часто устанавливают в большие беседки за счет удобства и экономии. Шторка легко сворачивается в рулон и фиксируется в нужном положении наверху. Мягкие окна для беседок не поддерживают процессов горения и являются самозатухающими, их можно использовать в беседках с барбекю или мангалом.

Характеристики

  • Сохранение температуры в помещении, защита от неблагоприятных погодных условий.
  • Подойдут для проемов с любой геометрией.
  • Сохранение параметров при температуре от -40 до 60 градусов по Цельсию.
  • Срок службы - до 10 лет (при плотности ПВХ пленки в 500 ÷ 750 г/м²).
  • Растягивание под воздействием высокой температуры, натяжение – при низкой температуре.

 

Цены на мягкие окна

Преимущества гибких окон

Выбирайте правильные мягкие окна, изготовленные по сварочной технологии, и вы сможете в полной мере оценить весь эксплуатационный потенциал этих великолепных прозрачных штор. Они обладают массой достоинств. Одно из наиболее важных - это сравнительно низкая цена. По долговечности они уступают стеклопакетам, но сопоставимы с поликарбонатом. За период эксплуатации ПВХ-шторы окупятся несколько раз. Помимо привлекательной стоимости к несомненным достоинствам гибких окон можно отнести:

  • возможность монтажа в любом проёме - их устанавливают как в маленьких проёмах садовых беседок и веранд, так и на просторных террасах с огромными открытыми пролётами и в разнообразных коммерческих заведениях;
  • наличие разнообразной фурнитуры. Мягкие окна из ПВХ могут быть как прозрачными, так и тонированными с разной степенью интенсивности, также можно выбрать окна с вариантом креплений, оптимальным для вашего типа постройки;
  • эффективная защита от ветра и атмосферных осадков любого вида. Качественные мягкие окна водо- и ветронепроницаемы, при правильном монтаже они обеспечивают действенную защиту террасы, беседки или веранды как от дождя и снега, так и от ветра и мороза;
  • широкий диапазон рабочих температур - гибкие окна не теряют заявленных производителем эксплуатационных свойств при температуре от -40 до +80 °C, если они изготовлены из поливинилхлорида. Температурный диапазон эксплуатации полиуретановых мягких окон ещё шире - от -80 до +80 °C;
  • долгий срок службы - мягкие окна при штатных условиях эксплуатации прослужат 10 лет и более;
  • нетребовательность в уходе - мягкие окна не нуждаются ни в каком техническом обслуживании. Просто их нужно по мере загрязнения мыть с обеих сторон;
  • устойчивость к механическим повреждениям. Случайное повреждение практически исключается, а чтобы повредить пленку специально, придётся приложить определённые усилия;
  • удобство перевозки и хранения. Они в свернутом виде компактны, занимают мало места, поэтому и хранение таких изделий не вызовет никаких проблем.

К недостаткам можно отнести риск появления заломов на прозрачном полотне, замутненных участков, деформирование конструкции. Всё это встречается в том случае, если выбрана полимерная плёнка низкого качества или нарушены правила монтажа. Именно поэтому монтаж лучше всё-таки доверить профессионалам. Ещё один минус - это риск теплового расширения. Чтобы оно не привело к плачевным последствиям, важно правильно выполнять замеры при заказе мягкого остекления. Грамотный замер и монтаж станут гарантией того, что подобных неприятностей не произойдёт.

 

Особенности эксплуатации мягких окон и ухода за ними

Материалы, используемые при производстве мягких окон, отличаются неприхотливостью, как в эксплуатации, так и в уходе. Особых проблем в уходе за мягкими окнами практически не существует. Единственное, что необходимо предусмотреть, если планируется хранить их в сложенном виде - это место аккуратного складирования до следующего сезона.

Основные правила, которыми следует руководствоваться

  • Мыть мягкие окна следует, только если они уж сильно загрязнены. Не стоит применять для их очистки агрессивные химические средства, так как для этой цели подойдет обычная теплая вода, в которую можно добавить немного жидкого мыла или неагрессивного моющего средства для посуды. При этом можно использовать губку и мягкую ткань, а для удаления въевшейся грязи - щетку с мягким ворсом.
  • Нежелательно без особой на то необходимости демонтировать мягкие окна на зимний период, так как они способны выдерживать температуру до минус 40, а некоторые изделия - и до минус 70 градусов. На долговечности эксплуатации их всесезонное использование сказаться не должно.
  • Если же окна были на зимний период сняты (например, в загородном доме в это время никто не проживает), то их необходимо аккуратно сложить или свернуть в рулон и хранить в таком виде при плюсовых температурах.

 

В заключение, можно отметить, что мягкие окна представляют собой удобное и практичное решение для создания уюта и комфорта в доме. Они обладают рядом преимуществ, таких как легкость установки, возможность регулировки освещения и воздухообмена, а также разнообразие дизайнерских решений. Однако, перед покупкой мягких окон необходимо учитывать их износостойкость и уровень изоляции от шума и холода. В целом, мягкие окна могут стать отличным дополнением интерьера и улучшить качество пребывания в помещении.

 
Просмотров: 394
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!