Не смогли определить ваш город

Недостатки домов из клееного бруса

Один из популярных материалов на рынке загородного строительства — клееный брус. Дома из него считаются качественными, долговечными, огнеустойчивыми. Однако сегодня поговорим о недостатках.

дома из клееного бруса

Высокая стоимость. Клееный брус является более дорогим материалом по сравнению с обычным брусом или каркасными технологиями строительства. Это связано с использованием высококачественной древесины, процессом склеивания и дополнительными обработками для улучшения свойств.

Долгое ожидание. Домокомплект из клееного бруса изготавливается полностью на заводе, а на хорошем заводе обычно есть очередь.

Сложность транспортировки и монтажа. Клееный брус имеет большой вес и размер, что требует использования специализированной техники для его транспортировки и подъема на место строительства. Также процесс строительства может быть более трудоемким из-за необходимости тщательной подгонки всех элементов.

Недостаточная экологичность. В производстве используется клей. Хотя клеящие составы должны соответствовать нормативам, порой, чтобы сэкономить, компании используют некачественные составы, которые могут испарять вредные вещества.

Архитектурные ограничения. Несмотря на широкий выбор проектов, дома из клееного бруса следуют определенным архитектурным принципам. Они обычно имеют четкую геометрию с большим количеством прямых углов, поэтому любителям плавных линий и закругленных стен, возможно, придется выбрать другой материал для строительства.

Дома из клееного бруса

Время на усадку. Особенностью любых материалов из натуральной древесины является естественная усадка. Несмотря на то, что постройки из клееного бруса «ведет» меньше, чем из бруса естественной влажности, заезжать в только что построенный дом не стоит. Важно дать срубу постоять хотя бы несколько месяцев.

Необходимость дополнительной защиты. Как и любой материал из древесины, клееный брус требует специальной защитной обработки от выгорания и появления вредителей. Покрытие необходимо наносить в течение первых нескольких месяцев после сборки дома, заранее измерив уровень влажности.

Возможность появления дефектов. Клееный брус может иметь скрытые дефекты, которые не видны при покупке материала, но могут проявиться в процессе эксплуатации дома. К ним относятся: трещины, сколы и расслоения, которые могут привести к снижению прочности и долговечности конструкции.

Дома из клееного бруса

Перечисленные минусы не означают, что при выборе материала для строительства стоит отказываться от клееного бруса. Материал имеет немало достоинств. Контакты строителей в Нижнем Новгороде для получения консультации вы найдете на нашем портале.

Бани и точка - это компания, которая изготавливает и устанавливает готовые бани из качественных материалов по выгодной цене. Мы предлагаем вам широкий выбор бань разны...
г. Нижний Новгород ул. Шекспира 1 г
[{"tel":"+7(952)769-30-12","descr":""}] Показать телефон
Производство, продажа и монтаж быстровозводимых зданий в Нижнем Новгороде под ключ! 15 лет на рынке! Здания ЛСТК и ЛМК из сэндвич-панелей. Бесплатное проектирование. Типовые и инд...
Производим и строим быстровозводимые здания в Нижнем Новгороде и по Нижегородской области Центральный офис: Ярославль, Ленинградский проспект 29е
[{"tel":"+7(910)973-25-78","descr":""}] Показать телефон
СК Дома и Бани
Москва, Московская область
[{"tel":"+7(926)949-38-39","descr":""}] Показать телефон
Ищете надежное садово-дачное строительство? Мы предлагаем широкий спектр услуг от строительства каркасных бань до установки заборов и беседок. Наша команда профессиона...
г. Нижний Новгород
[{"tel":"+7(953)415-01-42","descr":""}] Показать телефон
Строительство бани под ключ за один день в Нижегородской области. Компания «Удачные мастера» выполняет строительство каркасной, рубленной, перевозной, мобильной бани, ...
г. Нижний Новгород, ул. Героя Рябцева, 1ЛИТ, 7Г
[{"tel":"+7(999)239-09-22","descr":""}] Показать телефон

 

Просмотров: 463
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!