Не смогли определить ваш город

Отделка помещений в 2021 году: стили и тренды

Сегодня перед пространством стоит задача стать местом для отдыха от быстрого ритма жизни. Важно, чтобы интерьер дарил спокойствие, гармонию и вдохновение, способствовал расслаблению и восстановлению. Что для этого нужно? Разберемся, как отделывают помещение в 2021.

Тренды интерьера

Главные тренды в интерьере

Персонализация. Обстановка перестает строго следовать стилю. В моде – сочетание направлений, отделка, которая нравится конкретному пользователю. Обстановка приобретает уникальность.

Натуральные материалы. Как можно больше эко – подобный принцип негласно стал одним из ключевых для дизайнеров при разработке трендов в оформлении стен. Сегодня вы можете смело использовать материалы, созданные самой природой, и наслаждаться удивительным преображением привычных комнат – в пользу свежести, уюта и естественности.

Обои. Если в глубине души вы по-прежнему склоняетесь к чему-то традиционному, можете смело оклеивать обоями стены – тем более что и для них дизайнеры предложили немало свежих и привлекательных решений:

  • геометрический узор, позволяющий создать четкий ритм;
  • крупный тропический принт;
  • монохромный металлик;
  • ретро-узоры и легкая позолота.

3D-панели. Рельефные элементы прямоугольной или квадратной формы складываются в единый рисунок или, находясь в небольшом отклонении по плоскости относительно друг друга, создают необычную фактурную поверхность.

В любом интерьере важны детали. Они могут быть выполнены из следующих материалов:

  • Металл. Варианты применения: стальной фартук, смесители и ножки мебели из латуни, металлические вазы.
  • Натуральное дерево. Из него производят не только мебель, но и настенные, напольные покрытия, декоративные конструкции.
  • Камень. Очень востребованы в этом сезоне оригинальные вариации подоконников, каминов, столешниц и полов из натурального камня. Это могут быть как цельные конструкции в интерьере, так и колотые камни в бетоне, так называемое «терраццо», или отдельные вставки из мрамора или гранита.
Тренды интерьера

Популярные стили в отделке помещений

Эклетика. Этот стиль считается наиболее сложным и требует от дизайнера качественного соблюдения грани между использованием абсолютно не сочетаемых деталей и контрастов, ведь здесь переплетаются элементы западного и восточного дизайна, смешивается аскетизм и роскошь, старое и новое, оригинальное и классическое.

Эко стиль. Характерно использование материалов природного происхождения, наличие максимального количества источников естественного освещения, много зелени, мебель из дерева или ротанга и преобладание природных оттенков. Приветствуются такие детали декора, как глиняная посуда, подставки из камня и натуральный текстиль.

Минимализм. Сосредоточенность этого стилевого решения направлена на простоту и ясность. Простая мебель, без каких-либо изогнутых линий и вычурной отделки, большие окна или рациональное освещение, максимум пространства и минимум перегородок, текстильные жалюзи вместо штор, однотонные стены и наличие отражающих поверхностей.

Лофт.  Часто используется для преображения квартир или офисов. Подобные дизайнерские работы идеально подходят для помещений с открытой планировкой, где все пространство разделено на зоны при помощи цветных акцентов или декоративных перегородок. Характерная отделка стен – грубая штукатурка или кирпичная кладка с открытыми трубами.

Тренды интерьера

Окружайте себя обстановкой, в которой вам комфортно. Она может соответствовать модным трендам или противоречить им. Доверяйте отделку помещений профессионалам Нижнего Новгорода и воплощайте в жизни смелые задумки!

Просмотров: 6427
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!