Не смогли определить ваш город

Перспективы изучения китайского языка и возможная польза от владения им

Перспективы изучения китайского языка и возможная польза от владения им

Китайский язык, наряду с русским считается одним из самых сложных для изучения иностранцами. Но «сложно» никогда не значило «нереально» для того, у кого есть цель. Для чего следует изучить китайский язык и какую практическую пользу из этого можно извлечь? Куда обратиться для изучения китайского языка в Нижнем Новгороде?

 

Изучение китайского языка

Китайский пригодится для бизнеса

Китай, как бы эгоцентрично это не звучало, давно стал экономическим центром мира. Эта страна давно и заслуженно стала сосредоточением огромного количества компаний со всего мира, а объемы и масштабы экспорта не могут не поражать.


И совершенно не удивляет, что стремление сотрудничать с Китаем как с партнером по бизнесу – это ключ к развитию и росту. Бизнесмену, знающему китайский язык, легче установить необходимые профессиональные связи в Китае, договориться о сотрудничестве и путях взаимодействия. Пригодится китайский язык и фрилансерам Нижнего Новгорода: переводчики на китайский и с него очень востребованы и этот навык вполне можно монетизировать.

Новые знания — новые возможности

Даже если в ваши планы не входит переезд в Китай или бизнес на территории этого государства, знание иностранных языков высоко ценится работодателями нижегородских компаний и организаций и сравнивая вашу кандидатуру с другими претендентами на вакантное место, HR обязательно обратит внимание на знание иностранного языка и примет его за важное преимущество.

Китайский для начинающих

Китайская история и культура

История и культура этого потрясающего государства — одна из самых богатых, насыщенных и разнообразных в мире и познакомиться с ней на языке оригинала стоит как минимум ради себя, ради собственного развития и эстетического удовольствия. По всей стране насчитывается множество памятников истории и достопримечательностей. Владение китайским языком даст вам уникальную возможность лично соприкоснуться с оригинальной культурой Китая и влюбиться в нее.

Неограниченные возможности в качестве путешественника

Китай, его природа и люди поражают разнообразием, самобытностью, уникальностью. Разумеется, в городах-миллионерах вас поймут, даже если вы будете говорить по-английски, но Китай — это гораздо больше, чем Пекин, а вот в глубинке английский знают далеко не все. Разве не прекрасно говорить с обитателями провинции на понятном и родном для них языке?

Язык ради языка

Парадокс, но эта причина изучения китайского одна из самых распространенных. Китайский язык — это не буквы в определенном количестве. Основа этого языка — иероглифы, каждый из которых несет определенный, развернутый и объемный смысл и процесс изучения действительно увлекает, затягивает, даже если вы изначально не рассчитываете на какую-то конкретную, практическую пользу. Для многих людей китайский язык становится ключом к потрясающей и безграничной азиатской культуре и становится важной частью жизни, что тоже неплохо и оригинально.

Просмотров: 4765
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!