Не смогли определить ваш город

Плюсы и минусы подростковой чистки лица

Плюсы и минусы подростковой чистки лица


С наступлением подросткового возраста организм ребенка начинает испытывать настоящий стресс. Это проявляется в том числе и на коже лица. Угревая сыпь, воспаления, веснушки – все это может стать причиной появления комплексов и усложнить и без того непростое время. Поэтому забота о коже подростка напрямую влияет на качество его жизни и помогает избежать многих неприятных минут. 


Особенности подростковой кожи


Гормональная перестройка организма – процесс индивидуальный. У кого-то она начинается раньше, у кого-то позже. Поэтому назвать точный возраст, с которого можно начинать процедуры чистки лица, нельзя. Рекомендуется следить за состоянием кожи, чтобы вовремя увидеть первые признаки наступления переходного возраста. 


Наиболее активная работа сальных желез происходит в 13-14 лет. У подростков именно этого возраста процедура чистки наиболее востребована.

Влияет на это несколько факторов:

  1. Активно выделяются половые гормоны, что приводит к обильному выделению кожного сала. Лицо начинается блестеть, а поры закупориваются гораздо быстрее, чем обычно. 
  2. В таких условиях бактерии размножаются легче, проникают внутрь пор, провоцируют воспаления.
  3. Подростки часто игнорируют домашний уход, умываются обычной водой без использования специальных средств, которые в этот период необходимы. 
  4. Для мальчиков характерно появление первой растительности на лице и последующее бритье, которое дополнительно травмирует кожу.

 

Чистка подростковой кожи
 

Какие косметологические процедуры показаны подросткам?


В косметологических кабинетах Нижнего Новгорода при работе с подростками специалисты используют специальные средства, предназначенные для молодой проблемной кожи, с учетом всех индивидуальных особенностей. 


Косметолог может предложить своему клиенты следующие варианты чисток:

  • Механическая. Руками в перчатка или специальными инструментами воспалительные образования выдавливаются из кожи. 
  • Ультразвуковая. Избавляет кожу от наружного ороговевшего слоя. Часто применяется вместе с механической: сначала очищаются верхние слои кожи, а затем вручную производится глубокая чистка пор.
  • Химический пилинг щадящими кислотами, например, фруктовыми. Кислоты хорошо справляются с омертвевшими клетками кожи и поверхностными загрязнениями, растворяя их. В результате поры открываются, и очистить их становится проще. 
  • С помощью аппарата Дарсонваль. Микротоки улучшают кислородный обмен в тканях, активизируют микроциркуляцию.

 

Рекомендации после чистки лица

Основные рекомендации после чистки:

  • Не трогать лицо руками в течение суток.
  • Не умываться раньше, чем через 12 часов, использовать для этого тоник или отвар трав. 
  • В первые два дня не использовать декоративную косметику.
  • На несколько дней ограничить пребывание на улице.
  • Увлажнять кожу гелями и сыворотками, а не жирными кремами. 

Противопоказания


Подросткам с заболеваниями кожи, псориазом, астмой и аллергическими реакциями чистки проводить нельзя. Также рекомендуется воздержаться от процедуры, если на кожи есть открытые раны и активные воспаления. Для сухой и чувствительной кожи механическая чистка лица не подойдет. 

 

Чистка лица для подростков


Выбирайте опытных и проверенных специалистов-косметологов Нижнего Новгорода, которые помогут Вашему подростку решить все проблемы с кожей, обусловленные возрастом. 

Просмотров: 6762
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!