Не смогли определить ваш город

Почему необходимо делать УЗ-чистку зубов и отбеливание в комплексе

Ультразвуковая чистка зубов и отбеливание – популярные стоматологические услуги в Нижнем Новгороде. Каждая из них решает свои задачи. Первая предполагает избавление от твердых и мягких отложений на зубах. Вторая – осветление эмали зубных единиц под воздействием химического раствора. 

Во многих клиниках процедуры чистки и отбеливания предлагаются комплексно. Это позволяет в короткие сроки провести профилактику целого ряда заболеваний полости рта и получить сверкающую улыбку.

Не обладая достаточной информацией, некоторые путают процедуры профессиональной чистки и отбеливания из них. Рассмотрим каждую из них и выясним, почему их необходимо делать в комплексе.

Особенности УЗ-чистки зубов

Ультразвуковая чистка подразумевает использование стоматологом-гигиенистом специального инструмента – скалера. Стоматолог-гигиенист ведет его наконечником по поверхности зубов. Отложения разрушаются под воздействием высокочастотных колебаний. Дополнительно в полость рта подается раствор антисептика. Патологические отложения удаляются. Этого не происходит при применении отбеливающих зубных паст или полосок. Важно помнить, что после чистки расцветка эмали становится естественной, но специализированного отбеливания во время этой процедуры не проводится.

Ваша улыбка будет отличаться от тех, которые вы видите на снимках актеров и политиков. Для этого необходимо отбеливание.

УЗ-чистка

Особенности отбеливания зубов

Современные технологии позволяют отбелить зубы на 10-12 тонов за 1-2 посещения. Однако без процедуры чистки зубов будет отбеливаться только зубной налет, а не эмаль. Поэтому эффект отбеливания будет намного хуже. Кроме того, чистка поможет выявить чувствительность зубов, кариес или повреждений эмали, которые могут вызвать болезненные ощущения при отбеливании. Чистка проводится минимум за один день до процедуры, максимум за две недели.

Отбеливание зубов

Белозубая улыбка – одно из слагаемых красоты. Ухаживайте за своими зубами правильно! Квалифицированные стоматологи-гигиенисты ответят на все вопросы и проведут комплексную процедуру чистки и отбеливания. 

Просмотров: 5504
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!