Не смогли определить ваш город

Подготовьте ножки к лету: профилактика грибковых заболеваний

 

С наступлением теплой погоды многие из нас радостно меняют зимнюю обувь на легкую и открытую летнюю, что может привести к различным проблемам со стопами. Одной из распространенных проблем при переходе на летнюю обувь является увеличение потоотделения и риск развития грибковых инфекций. Теплая и влажная среда в обуви способствует размножению грибков, что может привести к зуду, шелушению и другим дискомфортным ощущениям. Грибковые инфекции ногтей и кожи стоп являются распространенной проблемой, которая требует внимания и своевременного лечения.

 

Признаки грибковых заболеваний

На раннем этапе развития заболевания пациента может ничего не беспокоить. Небольшой дискомфорт на коже ног люди списывают на множество других причин, и не спешат обращаться за медицинской помощью. Проявляются первые явные симптомы уже при значительном распространении грибка. Грибковые заболевания стоп и ногтей могут проявляться различными признаками, которые важно учитывать для своевременного обращения к врачу и назначения соответствующего лечения.

Некоторые из основных признаков включают

  • Зуд и жжение: Ощущение зуда или жжения между пальцами стоп может быть одним из первых признаков грибкового поражения.
  • Покраснение и шелушение кожи: Появление покраснения, шелушения или трещин на коже стоп, особенно между пальцами, может свидетельствовать о грибковой инфекции.
  • Изменения в ногтях: Грибковые инфекции ногтей могут проявляться изменениями в цвете (желтизна, зеленоватый оттенок), текстуре (толстые, расслоенные) и форме ногтей.
  • Неприятный запах: Грибковые заболевания могут сопровождаться неприятным запахом стоп, вызванным размножением грибков и бактерий.
  • Отслоение ногтей: При продвинутой грибковой инфекции ногтей может происходить отслоение ногтей от ногтевой пластины.
  • Утолщение ногтей: Ногти, пораженные грибком, могут стать утолщенными и менять свою естественную форму.
  • Болезненность: В некоторых случаях грибковые инфекции могут сопровождаться болезненностью при ходьбе или при прикосновении к пораженным участкам.

Если у вас появились подобные признаки, важно обратиться к врачу-дерматологу для установления точного диагноза и назначения лечения. Самолечение грибковых заболеваний может привести к осложнениям и распространению инфекции, поэтому профессиональная консультация специалиста является необходимой.

 

Актуальные цены на услуги подолога

Подолог Татьяна Сальдикова
г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.119
Подолог Татьяна Сальдикова
г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.119
Подолог Татьяна Сальдикова
г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.119
Подолог Татьяна Сальдикова
г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.119
Медико-оздоровительный центр «Spa-Лорэн»
г. Нижний Новгород, Арзамасская, 3
+7 (910) 138-17-18
+7 (831) 265-33-25
Показать телефон
Медико-оздоровительный центр «Spa-Лорэн»
г. Нижний Новгород, Арзамасская, 3
+7 (910) 138-17-18
+7 (831) 265-33-25
Показать телефон
Маникюр и оформление бровей «LETO nails»
Нижний Новгород, Печёрский Съезд, 22а
+7 (930) 810-89-58 Показать телефон
Маникюр и оформление бровей «LETO nails»
Нижний Новгород, Печёрский Съезд, 22а
+7 (930) 810-89-58 Показать телефон
Ногтевая студия Ирины Михайловской
Нижний Новгород, Лескова, 50
+7 (920) 254-14-49 Показать телефон
от 50 руб.
Подробнее
Ногтевая студия Ирины Михайловской
Нижний Новгород, Лескова, 50
+7 (920) 254-14-49 Показать телефон

Профилактика грибковых заболеваний

Нужно соблюдать элементарные правила личной гигиены. При посещении бани, спортзала или бассейна использовать индивидуальную обувь. Также в качестве профилактики можно использовать противогрибковые лаки для ногтей. Делать это нужно перед процедурой педикюра и уже поверх лечебного покрытия накладывать декоративные лаки. И, как известно, любую болезнь проще предотвратить, чем лечить. Онихомикоз – не исключение. Регулярный осмотр стоп и ногтей поможет выявить заболевание на ранних стадиях. 

 

Заключение

Следуя простым правилам гигиены и профилактики, можно существенно снизить риск возникновения грибковых заболеваний стоп и сохранить здоровье и красоту ног. Помните, что забота о ногах - это забота о здоровье всего организма, поэтому уделите этому вопросу должное внимание и берегите себя. Важно своевременно обратиться к компетентному специалисту подологу.

 

Список квалифицированных подологов Нижнего Новгорода

Если вы хотите иметь здоровые и красивые ноги, то вам нужен медицинский педикюр от подолога Татьяны Сальдиковой. Она - специалист с медицинским образованием и более че...
г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.119
[{"tel":"+7(908)152-93-65","descr":""}] Показать телефон
Центр маникюра и подологии Натальи Клениной - здесь Вас ждут квалифицированные подологи, которые проводят медицинский педикюр включающий в себя лечение вросшего ногтя,...
 г. Нижний Новгород, ул Невзоровых, д.51 пом.3
{"1":{"tel":"+7(905)192-91-66","descr":""}} Показать телефон
Франшиза «Папоротник» – это уникальное предложение на рынке подологии, которое позволяет открыть свой центр подологии с низким порогом входа, высокой рентабельностью и...
[{"tel":"+7(900)290-80-08","descr":""}] Показать телефон
Здесь вы можете сделать медицинский педикюр для детей и взрослых, аппаратную коррекцию вросших ногтей, массаж стоп и другие процедуры. Также вы можете насладиться крас...
г. Нижний Новгород, проспект Ленина, 44
[{"tel":"+7(904)905-38-92","descr":""}] Показать телефон
Ника Спринг - сеть многопрофильных клиник и диагностических лабораторий - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт
Нижний Новгород, Семашко, 12
+7 (831) 260-02-26;+7 (831) 4-300-900 Показать телефон

Просмотров: 201
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!