Не смогли определить ваш город

Показания к гирудотерапии

Гирудотерапия или лечение пиявками – одна из древнейших медицинских процедур. С ее помощью излечивали различные недуги. Пиявки высасывали дурную кровь, а вместе с ней уходили и заболевания. Сегодня гирудотерапия относится к нетрадиционной медицине. Однако многие врачи признают этот метод и используют в сочетании с другими.

гирудотерапия

Когда процедура рекомендована

Перед тем, как приступать к процедурам, нужно пройти полное обследование у терапевта и сдать анализы. Лечение лучше проводить в специализированных центрах, под контролем специалистов. Продолжительность курса и длительность процедур рассчитывается индивидуально.

Патологии суставов. Пиявками лечат остеохондроз позвоночника, межпозвонковые грыжи. Процедуры помогают снять боль, уменьшают мышечное напряжение, снижают нагрузку на спину, предупреждают осложнения. Пиявки устанавливаются между позвоночными дисками, выше и ниже пораженной области. Процедуры совмещают с массажем, приемом лечебных препаратов, диетой, рекомендованной врачом.

гирудотерапия

Варикозное расширение вен. В месте установки пиявок нормализуется кровоток, снимаются отеки нижних конечностей, уменьшается боль и чувство тяжести. Однако многие флебологи не разделяют энтузиазма гирудотерапевтов. Прежде чем лечить варикоз пиявками, нужно получить одобрение своего врача.

Гипертония. Регулярные сеансы уменьшают шум в ушах, предупреждают мигрени, головокружения, тошноту, боли в сердце.

Гинекологические заболевания. Большая часть недугов развивается на фоне застоя крови в органах репродуктивной системы, а пиявки в сжатые сроки его устраняют.

Геморрой и простатит. Цель процедуры – уменьшить приток крови к пораженным сосудам и предотвращение их дальнейшей деформации. 3-4 пиявки крепятся на коже в непосредственной близости от зоны поражения: рядом с задним проходом, на область копчика или низ живота.

гирудотерапия

Послеоперационное востановление. Пиявки способствуют заживлению швов, рассасыванию рубцов, спаек.

Это далеко не полный список, заболеваний, который можно излечить с помощью гирудотерапии. Он включает заболевания дыхательной, пищеварительной, нервной системы. Прежде чем начать лечение, необходимо получить разрешение врача. Кроме того, пиявки активно применяются в косметологии. С их помощью можно убрать сухость кожи, активизировать обменные процессы, ускорить обновление клеток, избавиться от локальных воспалений и отеков.

Сеанс гирудотерапии должен подходит под контролем специалиста. Именно он составляет программу и следит за процессом. Контакты центров, предлагающих гирудотерапию #ст_1#, вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 814
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!