Не смогли определить ваш город

Показания к мануальной терапии

Мануальная терапия начала свое развитие более полутора столетий назад. Она основана на воздействии на мышцы и позвонки. Лечение проводится только руками. Мануальный терапевт поможет избавиться от боли, вызванной различными причинами. Как и любая другая медицинская методика, она имеет свои показания.

Когда рекомендована мануальная терапия

мануальный массаж

При головных болях

Мануальный терапевт поможет избавиться от цервикогенной головной боли и от боли напряжения. Он окажет помощь тем, кто по роду деятельности долгое время проводит в сидячем положении. Прежде чем приступить к работе, специалист проводит диагностику. Важно выявить очаг проблемы.

При протрузиях

Специалист снимает спазмы мышц, стимулирует обменные процессы в хрящах, растягивает связки и сухожилия, в отдельных случаях – вправляет выпячивание. Техника и сила воздействия подбираются индивидуального для каждого пациента. Перед терапевтом стоит задача – активизировать собственные защитные силы организма.

При защемлении седалищного нерва

Врач поможет избавиться от мучительного состояния. Он устранит спазмы, уменьшит боль и вернет способность к движению. Для более выраженного эффекта могут потребоваться: классический массаж и лечебные блокады.

При сколиозе

Перед специалистом стоит задача вернуть гибкость позвоночнику, устранить функциональные блоки и простимулировать ослабленные мышцы. Для результата потребуется пройти курс процедур, кроме того, дома нужно будет делать специальную гимнастику. Перед началом работы врач обязательно проведет тщательную диагностику.

мануальный массаж

При остеохондрозе

Улучшение наступает уже после первого сеанса. Одна необходимо пройти курс. С помощью мануальной терапии можно вылечить остеохондроз любых отделов позвоночника. Пациент не ощущает боли, идет укрепления организма в целом.

При грыже

Воздействуя на нужные центры на теле человека, мануальный терапевт приводит в норму положение межпозвоночных дисков, защемленные нервы высвобождаются. Улучшение заметны уже после первого сеанса. Улучшается циркуляция крови в мышцах, приходит в норму метаболизм, нормализуется процесс регенерации и т.д.

Массажный центр «Ладание»
г. Нижний Новгород, ул. Володарского, д. 40
+7-903-602-30-26 +7 (831) 414-30-26 Показать телефон

При кифозе

Возможно, лечение кифоза средней тяжести. Сеансы проводятся раз в два дня. Врач воздействует нас позвоночник и мышцы. Необходимо, чтобы позвонки, диски и суставы встали на место. После сеансов возможны болевые ощущения.

Мануальный массаж

Конечно, мануальная терапия требует квалификации от специалиста. В противном случае, он может не только не решить проблему, но и навредить пациенту. Контакты квалифицированных врачей в Нижнем Новгороде вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 910
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!