Не смогли определить ваш город

Преимущества строительства домов в зимне-весенний период

Считается, что зима – не самое благоприятное время для строительства. Между тем многие профессионалы заявляют обратное. Разберемся.

Стоит ли начинать строительство дома зимой

Строительство домов зимой

Современные строительные технологии и материалы позволяют с уверенностью ответить на вопрос о возможности строительства дома в зимний период. Профессиональный подход к этому процессу делает его осуществимым, начиная с оценки состояния участка, учета особенностей местного температурного режима и заканчивая правильным подбором материалов и проведением подготовительных работ.

Плюсы строительства зимой

Стоимость материалов и работ. Цены на строительные материалы (и работы), например, в мае и в декабре могут отличаться в несколько раз. Спрос в сезон стимулирует поставщиков повышать стоимость. Тогда как в несезон материалы задерживаются на склад и выгоднее их сбыть по ходовой цене.

Поиск бригады. У многих хороших бригад сезон расписан заранее. А вот в холодное время года могут быть простои. Найти хороших (и незанятых)

Строительная компания «Gordeevhome»
г. Нижний Новгород, ул. Алмаатинская, д. 19
+7 (910) 873-80-81 Показать телефон
от 19500 руб.
Подробнее

Сохранение грунта и ландшафта. Грунт сохраняется лучше, так как земля замерзает, не подвергаясь сильному воздействию строительной техники. Летом земля страдает от активного строительства.

Увеличение строительного сезона. Не привязывая работы к сезону, вы значительно ускоряете строительство. Конечно, некоторые процессы в холодное время протекают дольше, чем в теплое. При этом готовый объект можно получить раньше.

Подвоз материалов на объект. Зимой грунт промерзает и становится более твердым, крупная строительная техника не будет превращать его в грязь. В тех местах, где весной транспорт бы забуксовал, зимой он сможет проехать.

Строительство домов зимой

На что стоит обратить особое внимание

Подготовка фундамента. В зимний период времени не рекомендуется проводить земляные работы. Промороженный грунт способен в дальнейшем привести к неравномерной усадке дома. Для того чтобы избежать проблем, рекомендуется провести инженерно-геологические изыскания, а также земляные работы до наступления холодов. Заливку фундамента вполне можно производить и в холодное время года.

Дополнительные технические требования к организации «мокрых» процессов. Чтобы бетоны и растворы нормально набирали прочность, нужно организовать обогрев материалов. В смеси вносят специальные антиморозные добавки. Все это надо учитывать при расчете сметы работ.

Травмоопасность. Работы в зимнее время сложнее с точки зрения исполнения. Наледь и гололед могут приводить к падениям и травмам. Покрытые замерзшей водой поверхности имеет смысл посыпать песком или реагентами, если перемещение по ним угрожает здоровью рабочих.

Строительство домов

Контакты строительных компаний и поставщиков материалов в Нижнем Новгороде вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 427
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!