Не смогли определить ваш город

Приемка ремонта квартиры

Отваливающиеся обои, скрипящие полы, треснувшая штукатурка – с этими и многими другими проблемами можно столкнуться, если ремонт был выполнен некачественно. Устранение последствий потребует и времени, и денег, и душевных сил. Поэтому к приемке квартиры после ремонта стоит подойти с полной ответственностью.

Приемка ремонта

Как правильно делать

Процедура приема квартиры после ремонта предполагает ее внимательный осмотр. Назначайте время так, чтобы в помещении был естественный свет. Это поможет увидеть все недочеты и дефекты отделки, если они имеются. При этом важно понимать, что времени процедура займет достаточно.

С собой необходимо обязательно взять фонарик, если его нет в телефоне. С его помощью осматривают слабо освещенные зоны.

Этапы приемки

Лучше всего выполнять приемку поэтапно:

Демонтажные работы. После того как демонтаж закончен, необходимо проверить точность его выполнения по проекту. Комнаты должны быть пустыми, полностью очищенными от старой отделки и мусора. Демонтированные инженерные коммуникации убираются полностью, ставятся надежные заглушки на участках их ввода в квартиру.

Приемка ремонта

Скрытые работы. Обращаем внимание на:

  • Проводку. Необходимо наличие достаточного количества розеток и выключателей, высота их установки должна отвечать проекту.
  • Инженерные коммуникации. Сантехнические разводки рекомендуется принимать совместно со специалистами. Около труб не должны присутствовать подтекания, влажные участки. Скрытые трубы могут быть только с неразъемными соединениями.

Черновая отделка. Здесь обращаем внимание на

  • Стены. Они должны быть ровными, без трещин и других дефектов.
  • Пол. Перепад высот может присутствовать, но несущественный: не более 15-20 мм на метр. Необходимо убедиться в отсутствии пустот.
  • Окна и двери. Важно качество их установки. Закрытые окна должны быть полностью герметичны, сквозняки — отсутствовать, а рамы и подоконник — быть без царапин и сколов. Эти дефекты устранить нельзя. Двери, в том числе и на балкон, должны свободно открываться и закрываться, без скрипа и треска.

Окончательная приемка. Проверьте качество выполненных работ и соответствие их дизайн-проекту. Убедитесь, что отделка выполнена аккуратно, сантехнические приборы находятся в прекрасном состоянии, вентиляция, розетки и выключатели работают исправно.

Что делать с недочетами

Все недочеты необходимо зафиксировать, описать и внести в акт. Не подписывайте бумаги до их устранения. Только после того, как ремонт будет отвечать вашим требованиями, вы можете выплатить деньги. Подписывая акт выполненных работ, вы подтверждаете то, что вас все устраивает.

Ремонт квартио

Чтобы избежать неприятностей, доверяйте ремонт проверенным компаниям. Их контакты в Нижнем Новгороде вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 3565
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!