Не смогли определить ваш город

Сложности работы с декоративной штукатуркой. Какие ошибки можно допустить?

Декоративная штукатурка – популярный отделочный материал. В сети можно найти множество роликов и статей о том, как ее правило наносить. Между тем неопытный мастер, не зная нюансов, рискует допустить ошибки. В результате, мы видим не том, что задумывалось. А спустя месяц стена вообще покрывается трещинами.

Почему возникают дефекты

Штукартурка

Дешевый материл. Желание сэкономить порой приводит к тому, что хорошая штукатурка для облицовки стен заменяется обычной. Между тем в декоративные составы входят мраморная пыль, глина, известь, которые улучшают технические характеристики.

Неправильные инструменты. Обычные инструменты могут оставлять характерные черные разводы на стенах. Требуются хорошие инструменты из стали.

Неправильный выбор фактуры и способа нанесения. Важно учитывать состав и особенности штукатурки, порядок создания слоев, толщину и способ нанесения каждого слоя.

Неправильное наложение. В сухую и жаркую погоду стену рекомендуется смачивать водой интенсивнее. Глубоки трещины говорят о том, что выравнивание и очистка стены были проведены некачественно или был нанесен слишком толстый слой.

Спешка. Еще одним объяснением может являться то, что краску нанесли до того, как штукатурка высохла.

Неправильный расчет. Эту ошибку допускают многие люди, самостоятельно занимающиеся созданием покрытия. Они рассчитывают количество необходимого материала на основании имеющейся площади помещения, не учитывая необходимость покупки с запасом в 10%.

Отсутствие опыта. Непрезентабельный внешний вид может объясняться несоблюдением инструкции при разведении смеси, неправильным пропорциями и неуверенными движениями.

Штукартурка

Почему лучше сразу обратить к профессионалу

Сколы, трещины, осыпания, неровный узор – результат ошибок в работе с декоративной штукатуркой, которые может допустить каждый, кто не обладает достаточным опытом. Отреставрировать некачественную поверхность можно будет путем замены негодного участка на новые слое. Крупные рельефы, мешающие реставрации, следует стереть с помощью шлифовальной машины с абразивным диском.

Исправление ошибок потребует демонтажа, а это лишний расход времени, сил и средств. Опытный мастер знает, как работать с различными составами. Он даст рекомендации, сделает вакрасы, рассчитает количество материала. Вы гарантированно получите тот результат, который обговариваете.

Штукатурка

Нанесение декоративной штукатурки – процесс творческий. Да, его интересно выполнить своими руками, но если вы не располагаете достаточными навыками или свободным временем, обращайтесь к профессионалам в Нижнем Новгороде.

Просмотров: 4306
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!