Не смогли определить ваш город

Технический план: требования и порядок составления

Техническим планом называется документ, содержащий в себе основные сведения об объекте, которые необходимы для регистрации объекта в едином реестре недвижимости. В зависимости от вида объекта он будет иметь различное наименование.

Технический план

Виды технических планов

Технический план здания – оформляется для объектов пригодных к использованию в качестве жилых и нежилых, а также для сооружений индивидуального жилищного строительства. Необходимо учитывать, что жилым считается недвижимость, обладающая всеми необходимыми свойствами для того, чтобы быть пригодной для постоянного проживания человека. То есть полностью отвечает всем требованиям и нормам: техническим и санитарным. Нежилыми считают все помещения, не обладающие признаками жилых: например, складские.

Технический план помещения содержит сведения об отдельной части постройки – машиноместо, офис, комната.

Технический план сооружения — это документ, описывающий характеристики и свойства инженерной конструкции, как то: дороги, ЛЭП, газопровода или водопровода, дамбы, железной дороги и прочих.

Геодезическая компания «РЕЛЬЕФ»
г. Нижний Новгород, Казанская Набережная, 5, пом П10
+7 (831) 432-51-36
+7 (831) 436-07-30
Показать телефон
от 13000 руб.
Подробнее

Требования к содержанию и форме

Технический план

Технический план на любой объект недвижимости состоит из двух частей:

Описательная

Она же текстовая. Должна содержать данные о замерах и расчетах, сведения о расположении объекта на земельном участке, перечисление его ключевых характеристик и заключения кадастрового инженера. Содержание этой части определяется типом объекта. Например, для жилых помещений или квартир обязательны к внесению следующие данные:

  • ФИО заказчика/собственника;
  • основные сведения по ОН, такие как адрес, местоположение, размеры, назначение;
  • технические параметры: тип фундамента, материал использованный при возведении стен и кровли, степень износа;
  • базовая документация на основе которой составлен план;
  • тип инструментов, что использованы при замерах и сведении об их поверке;
  • выводы кадастрового инженера и его данные.

Графическая

Как следует из названия, содержит схемы, поэтажные планы и результаты топосъемки и прочих изысканий. Для части зданий, например таких, как квартиры и машиноместа обозначаются места размещений их на общем плане этажа с привязкой к основным конструктивным элементам постройки.

Порядок составления

Процесс создания технического плана начинается с подготовки необходимых документов. Состав пакета может быть различным и зависит как от типа объекта, там и от определения цели. Следующим шагом станет обращение к кадастровому инженеру, с которым в обязательном порядке заключается договор. После чего инженер выезжает на место, производит необходимые замеры (состав которых тоже может разниться в зависимости от типа ОН). После чего вы на руки получите план как таковой на двух типах носителей: бумажную копию и на компакт-диске. А уже эти документы станут основой для создания технического плана или корректировки имеющегося.

Технический план

Составление технического плана — это необходимое мероприятие при регистрации нового объекта или перепланировке существующего. Учитывая обилие требований к содержанию, рекомендуется заказывать его составление в надежных компаниях, которые, к тому же обязаны быть членами саморегулируемых организаций. Их контакты в Нижнем Новгороде вы можете найти на нашем портале.

БТИ в Нижнем Новгороде Обращайтесь в бюро технической инвентаризации по Владимирской области. Мы готовы предоставить Вам огромный спектр услуг в сфере оборота объектов недвижимост...
Работаем в Нижнем Новгороде  
[{"tel":"+7(902)881-64-66","descr":""}] Показать телефон
«Алькор-Эксперт» - кадастровые инженеры в Краснодаре и Краснодарском крае. Бесплатная консультация и анализ проблемы от квалифицированного кадастрового инженера с опыт...
г. Краснодар, Карасунский округ, ул. Сормовская, д. 10Е (3 этаж, 6 кабинет)
+7 (928) 201-05-05 Показать телефон
Модуспроект -лучшая компания по обследованию и проектированию зданий и сооружений в городе!У нас работают только лучшие профессионалы своего дела;Используем современны...
Работаем в Нижнем Новгороде
+7 (960) 733-52-92
+7 (492) 342-71-23
+7 (960) 733-52-92
Показать телефон
Наши специалисты в Нижнем Новгороде  не знают не решаемых задач. Мы ценим каждого клиента, поэтому готовы помочь в любых вопросах по устранению выявленных замечаний с предложениям...
Работаем в Нижнем Новгороде
8 (804) 333-01-63 Показать телефон
Георесурс-НН - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт
Нижний Новгород, Ленина проспект, 11, оф. 302.
+7-903-606-08-46, +7 (831) 414-27-28 Показать телефон

Просмотров: 2592
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!