Не смогли определить ваш город

Теплые полы - какие бывают и как выбрать?

Теплый пол – отличный способ сделать помещение более комфортным. Может использоваться в качестве дополнения к радиаторному отоплению, а также в качестве его замены. Установить теплый пол можно в ванной, на кухне, в детской. Современные производители предлагают различные варианты конструкций.

Теплый пол

Водяной

Вода циркулирует внутри установки. Подходит для комнат небольшой площади. Преимущество: небольшие затраты на монтаж, доступная цена теплоносителя. Недостатки: в городской квартире запрещена подобная установка, в процессе заливки необходимо проявлять высокую осторожность.

Кабельный электрический

Провода изготавливаются из специальных сплавов. Для регулирования количества вырабатываемого тепла, система комплектуется специальным терморегулятором. Преимущества: долгий срок службы, невысокие затраты на эксплуатацию. Недостатки: довольно большие затраты на монтаж.

Пленочный электрический

Конструкция системы базируется на специальной углеродной нагревательной пленке. Электроэнергия подается посредством медно-серебристых проводников. Главные рабочие элементы системы запаяны слоями полиэстера. Подача питания регулируется при помощи терморегулятора. Преимущества: универсальность, подходит под различные напольные покрытия. Недостатки: множество скрытых контактов, дополнительные финансовые расходы.

Стержневой электрический

Новый вид. В основе обогрева – карбоновые стержни, соединенные между собой и подключенные к терморегулятору и электросети. Преимущества: надежность, экологичность, саморегуляция. Недостатки: высокая стоимость, риск покупки подделки.

Теплый пол

Какой теплый пол выбрать?

При выборе стоит учитывать площадь и другие особенности помещения. К примеру, для применения в частном доме подойдет любая система, в том числе и водяная. Нужно лишь объективно подойти к оценке экономической целесообразности применения каждого доступного варианта. Наряду с этим, при обустройстве теплого пола в квартире использовать водяную систему не получится в соответствии с законодательными ограничениями.

При этом необходимо грамотно оценить предназначение обустраиваемой системы. Если она будет использоваться в качестве дополнительного обогрева, главная задача которого сводится к поддержанию комфортного микроклимата, можно ограничиться и недорогим пленочным теплым полом. При обустройстве же системы для ее последующего использования в качестве основного обогрева, рекомендуется отдать предпочтение более мощным разновидностям, например, греющему кабелю или, если это частный дом, водяному теплому полу. Для обустройства в помещениях с повышенным уровнем влажности, на террасах и других открытых площадках подойдет электрический стержневой пол.

Теплый пол

Цена теплого пола в Нижнем Новгороде зависит от особенностей конструкции, площади помещения и сложности подготовительных работ. Вне зависимости, какие полы выберете, важно выбрать качественную продукцию и осуществить грамотный монтаж. Если вы не уверены в своих силах, доверяйте работу профессионалам.
 

Просмотров: 5118
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!