Не смогли определить ваш город

Только ковролин и точка. Плюсы и минусы ковролина

Ковролин – востребованное напольное покрытие. Выпускается множество вариантов. Выбор зависит от особенностей эксплуатации.

Чем ковролин отличается от обычного ковра? 

Ковролин

Ковер и ковролин – разные материалы со своими особенностями. Однако оба они помогают сделать помещение более комфортным. Основное отличие ковролина от ковра заключается в том, что он не имеет определенного размера и может быть уложен по всей площади пола.

Еще одно отличие ковролина от ковра связано с уходом за этими напольными покрытиями. Современный ковролин часто изготавливается из искусственных или недорогих натуральных волокон и имеет специальное крепкое основание, что позволяет ему хорошо переносить сухую и влажную уборку. В случае прожженных участков или художественных пятен, их можно вырезать и заменить новыми чистыми латками из ковролина. Такой трюк не пройдет с обычным ковром.

Ковролин не может иметь слишком высокого ворса, так как это противоречит методам очистки материала и снижает удобство его использования. В магазинах чаще всего можно найти однотонные ковровые покрытия, однако иногда встречаются интересные орнаменты и рисунки.

Разновидности напольного покрытия 

Ковролин различается основами:

  • Резиновая. Обеспечивает отличную звукоизоляцию и устойчивость к влаге. Ковролин подходит для коммерческих и административных помещений.
  • Джутовая. Придает высокую прочность и износостойкость. Ковролин идеально подходит для помещений с высокой влажностью, таких как ванные комнаты или кухни.
  • Войлочная. Придает мягкость и комфорт. Ковролин идеально подходит для спален и детских комнат и гостиных с небольшой проходимостью.
Ковролин

Виды ковровых покрытий по материалу волокна

Ковролин может быть изготовлен из различных материалов, включая шерсть, нейлон, полипропилен и полиэстер.

Шерстяной ковролин является наиболее дорогим и качественным видом. Он обладает высокой износостойкостью, хорошими теплоизоляционными свойствами и приятным внешним видом. Однако может вызвать аллергию у некоторых людей.

Нейлоновый ковролин обладает хорошей износостойкостью и устойчивостью к пятнам. Он также имеет доступную цену и широкий выбор расцветок. 

Полипропиленовый ковролин является самым дешевым и доступным вариантом. Он устойчив к влаге, легко чистится и не вызывает аллергии.

Полиэстеровый ковролин сочетает в себе высокую износостойкость и доступную цену. Он хорошо сохраняет форму, устойчив к пятнам и легко чистится.

Виды ковролина по месту эксплуатации 

Бытовой. Предназначен для использования в жилых помещениях, где проходимость небольшая. Он имеет более мягкую поверхность и не терпит уличной обуви.

Полукоммерческий. Используется в офисах, магазинах и других общественных помещениях со средней проходимостью. Он имеет более высокую износостойкость.

Коммерческий. Предназначен для помещений с большой проходимостью, таких как аэропорты, вокзалы, торговые центры. Он отличается самой высокой износостойкостью.

Ковролин

В каких ситуациях ковролин – лучшее решение

  • Когда нужно мягкое и бесшумное покрытие. Ковролин прекрасно справляется с этими задачами.
  • Когда есть потребность часто обновлять интерьер. Монтаж ковролина проще и дешевле установки других напольных покрытий.
  • Когда не хочется переплачивать. Ковролин доступен покупателю с любым бюджетом.

Решили постелить ковролин? Контакты магазинов в Нижнем Новгороде вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 313
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!