Не смогли определить ваш город

Уход за кожей после депиляции

Удалив нежелательные волосы, необходимо сосредоточиться на уходе за кожей. В противном случае, усилия будут потрачены впустую. Гладкие ноги с покраснениями, шелушениями и прочими неприятностями точно не выглядят идеально. Уход – это значимая часть депиляции. После процедуры важно предотвратить инфекцию, успокоить воспаление и не допустить врастания волос.

Депиляция

Основные правила ухода

Помните об увлажнении. Кожа не должна быть сухой никогда, а в зоне депиляции - особенно. Сразу после депиляции отличное решение - легкие, увлажняющие средства, имеющие успокаивающий эффект, в частности, с экстрактом алоэ. А когда кожа восстановилась – наносите кремы, которые соответствуют вашему типу кожи.

Пользуйтесь скрабом. Удаляя ороговевшие частицы, вы помогаете новым волоскам легче прорастать, без угрозы врастания. Первое скрабирование рекомендуется делать не ранее, чем через 3 дня после депиляции (конечно, если кожа не раздражена). Повторять раз или два в неделю.

Салоны эпиляции

Не трогайте руками. Независимо от того, как часто вы моете руки, на них в любом случае остаются излишки кожного себума и бактерии, которые могут закрыть поры и повысить вероятность заражения. Как бы сильно ни хотелось дотронуться до гладких ног после эпиляции, не поддавайтесь искушению в течение 24 часов. Это поможет избежать нежелательных реакций.

Воздержись от похода на пляж, в сауну или солярий. После эпиляции кожа становится более чувствительной и восприимчивой к солнечным лучам. Поэтому в течение двух суток после процедуры запрещено загорать. Это может стать причиной ожогов и гиперпигментации. Также, приходя на пляж, не забывай про солнцезащитный крем.

Принимайте душ вместо ванны. В течение суток после эпиляции под запретом любые водные процедуры, в том числе на пару дней придется отказаться от бассейна и сауны. Кроме того, специалисты советуют в первую неделю после процедуры не принимать ванну, чтобы уменьшить вероятность возникновения инфекции.

Пропустите тренировку. После эпиляции разумнее отказаться от активностей. Пот и трение одежды о кожу могут вызвать раздражение и воспаление.

Воздержитесь от ношения синтетического белья и обтягивающей одежды. Синтетика может вызывать раздражение, а обтягивающая одежда будет препятствовать свободному росту волоса. Также, чтобы избежать раздражение, воздержитесь от нанесения дезодоранта на обработанные зоны.

Салон эпиляции

Обращайтесь в специализированные салоны эпиляции Нижнего Новгорода. Там вам помогут избавиться от нежелательной растительности и дадут рекомендации по уходу за кожей, учитывая индивидуальные особенности.

Просмотров: 4410
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!