Не смогли определить ваш город

В чем польза телесной терапии?

Многие проблемы, связанные с физическим и психическим здоровьем, можно решить без приема лекарственных средств и посещения медицинских учреждений. Телесная терапия поможет восстановить жизненные силы.

Телесная практика

Что такое телесная терапия?

Это поддержка жизненных сил, физического и эмоционального ресурса, которые помогают справляться с разного рода задачами. Человек рассматривается как целостность души и тела. Негативный и травмирующий опыт фиксируется в теле в виде зажимов и напряжений. Телесный терапевт помогает обратить внимание на напряженные точки тела, а через них – выявить вызвавшие их появление переживания. Поняв причину, с ней уже можно работать – учиться освобождаться от прошлого и его сковывающего влияния.

С какими задачами работает телесная терапия?

С отраженными в теле психологическими проблемами, такими, как:

  • тяжелые эмоциональные состояния,
  • депрессивные состояния (в том числе не диагностированные официально),
  • повышенная тревожность,
  • апатия, отсутствие желаний,
  • повышенный стресс на работе или от проблем в семье,
  • психологические травмы, которые были у человека в прошлом.
Телесная терапия

Кроме того, к телесно-ориентированному терапевту люди приходят с симптомами, имеющими психосоматическую природу (то есть когда медицина не может найти прямых физических причин происходящего):

  • бесплодие (особенно если медицина диагностирует отсутствие физиологических причин бесплодия),
  • другие проблемы репродуктивной сферы,
  • мигрени,
  • избыточная масса тела,
  • боли в спине
  • и другое.

Важно отметить, что телесно ориентированная психотерапия не является заменой консервативному или хирургическому лечению болезней, а служит его дополнением.

Противопоказания

Телесная терапия противопоказана людям с психическими заболеваниями такими, как: шизофрения, пограничные расстройства личности, биполярное аффективное расстройство. Когда у больных изначально нарушена адекватная связь тела и сознания. Телесную терапию нельзя проводить в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. любые обострения хронических заболеваний, болевой синдром травматического характера, а также состояния острого невроза, требующие медицинского вмешательства, являются прямым противопоказанием.

Телесная терапия

Избавиться от зажимов, болей и негативной энергии поможет мастер энергопрактики «Феникс». Это возможность высвободить ненужные устаревшие энергии, мысли, эмоции с легкостью и так, как вы этого ни разу в жизни не испытывали. Мастер научит вас избавляться от внутреннего и внешнего негатива и находить гармонию.

Для знакомства с мастером вы получаете получасовой прямой эфир в Instagram без оплаты. Убедившись в квалификации специалиста, вы можете записаться на телесную практику, групповое или индивидуальное занятие.

Просмотров: 5521
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!