Не смогли определить ваш город

Виды табличек

Табличка – простой способ для подачи небольшого объема информации. Это и название улицы, и номер дома, и указатель в торговом центре. Их можно встретить повсюду. Рассмотрим, какими могут быть таблички.

Изготовление табличек

По месту расположения

Для помещения. Сюда входят таблички на дверь кабинета, пожарные таблички, таблички видеонаблюдения и т.д. Могут изготавливаться из любых материалов (часто это акрил, пластик, ПВХ), используются различные техники нанесения информации.

Для улицы. Это табличка с нумерацией домов, названием улиц, наименованием организаций и т.д. Они должны быть более прочными, поскольку сталкиваются с воздействием природных факторов. Как правило, изготавливаются из акрила или композита. Для нанесения используются плоскорельефные буквы, аппликация, полноцветная печать.

По материалам

Пластиковые. Достойно выглядят, отличаются широким ассортиментом возможных решений и стоят недорого. Однако на морозе могут потрескаться. Срок службы табличек из пластика зависит от внешних условий и способа нанесения изображения. Например, аппликация пленкой-самоклейкой может продержаться до 5 лет, ультрафиолетовая печать – до 7 лет.

Изготовление табличек

Стеклянные из акрила. Смотрятся представительно. Надпись создается путем гравировки, причем пескоструйной обработкой можно сделать поверхность стекла матовой.

Можно подсвечивать по контуру.

Деревянные. Изготавливаются на современных ЧПУ станках, вписываются в помещения в эко-стиле. Могут быть выкрашены в любой цвет.

Надпись создается краской, выжиганием, химическим способом. После нанесения надписи древесина защищается специальными веществами.

Металлические. Смотрятся солидно, изготавливаются алюминия, стали или латуни. могут иметь матовую или зеркальную поверхность, цвет варьируется от серебряного до золотистого. Надпись обычно делают черной.

По методу нанесения информации

С аппликацией. На основу приклеивается цветная пленка. Недорогой способ, однако может испортится под действием природных факторов.

С термотрансферной печатью. Металлическая подложка красится под действием высокой температуры и давления пресса. Изображение, напечатанное в зеркальном отображении сублимационным способом, переносится на основу, сохраняя цвет.

С ультрафиолетовой печатью. Используются специальные чернила. Отличается стойкостью к выцветанию, изображение является более качественным.

С гравировкой. Методика гравирования бывает разной – химической, механической или лазерной. Выгравированная поверхность может дополнительно обрабатываться эмалью.

изготовление табличек

Заказать табличку для улицы или помещения можно в специализированной компании в Нижнем Новгороде. Адреса и телефоны вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 1647
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!