Не смогли определить ваш город

Всё, что Вы хотели знать о шугаринге

Удаление нежелательных вопрос – процедура, через которую периодически нужно проходить и мужчинам, и женщинам. И конечно, каждому хочется, чтобы кожа оставалась гладкой как можно дольше, а сам процесс был безболезненным и быстрым. Современная бьюти-индустрия предлагает сразу несколько вариантов, как можно этого добиться, и список уверенно возглавляет сахарная депиляция – шугаринг.


Что такое шугаринг?


Шугаринг – это способ удаления волос с использованием сахарной пасты. Технология известна давно: еще в Древнем Египте женщины прибегали к такому методу избавления от нежелательных волос на теле. Сегодня же он считается одним из самых эффективных и простых.


Преимущества шугаринга:

 

  • Высокая эффективность. Паста захватывает даже мелкие волоски, благодаря чему кожа дольше остается мягкой и гладкой.
  • Доступность. Услуга сахарной депиляции в Нижнем Новгороде распространена довольно широко. Главное, найти хорошего мастера. 
  • Безопасность и экологичность. В смесь для пасты, кроме сахара, входят фруктоза, глюкоза, сок лимона, отвары трав, эфирное масло – натуральный состав и полное отсутствие опасных химических добавок.
  • Минимум противопоказаний. Шугаринг подходит практически всем. Исключения – люди с аллергией на ингредиенты пасты, с кожными заболеваниями, диабетом, варикозом. Также не стоит проходить процедуру в период менструации, сразу после химического пилинга или посещения солярия.
  • Универсальность. Шугаринг подходит для удаления волос на любых участках тела, поэтому не придется посещать несколько разных специалистов, а получить желаемый результат за один поход к косметологу. 

 

Преимущества шугаринга


Как долго держится результат?


Зависит от зоны, на которой удаляли волосы с помощью пасты:

  • Подмышки – волоски начинают появляться спустя 5-7 дней. 
  • В зоне бикини кожа перестает быть гладкой спустя 10-15 дней после процедуры. Но если речь о глубоком бикини, то эффект продлится до 3-4 недель. 
  • На ногах первые волоски начинаются появляться только спустя 15-20 дней.

 

Как долго держится эффект от шугаринга


Виды шугаринга


Разными специалистами применяются различные виды техник удаления волос сахарной пастой. Каждая из них имеет свои преимущества, лучше подходит для обработки той или иной зоны, удаления толстых или тонких волосков. 

 

  1. Мануальная. Классический вид шугаринга. Применяются пасты разной плотности для удаления волос на ногах, руках, спине, ягодицах. 
  2. Мануальная с аппликацией. Используется только плотная паста. Процедуру можно проводить в жаркое время или в условиях повышенной влажности. Материал наносится на нужный участок в виде аппликации и оставляется на несколько минут. Способ эффективен для обработки зоны подмышек, бикини, для удаления жестких волос. 
  3. Бандажная – техника с использованием косметического шпателя, специальной бумаги или тканевых полосок. Используется в основном мягкая паста. Таким способом убираются волоски на лице, груди.

 

Виды шугаринга


Огромную роль в таком деликатном и важном деле, как удаление волос, играет профессионализм специалиста, проводящего процедуру. Внимательно изучайте отзывы, задавайте все интересующие вопросы. И выбирайте только проверенных, опытных мастеров в Нижнем Новгороде, которые помогут избавиться от лишних волос надолго и без неприятных ощущений. 

Просмотров: 4967
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!