Не смогли определить ваш город

Зачем нужно ламинирование документов?

Под "ламинированием документов" понимается покрытие специальной пленкой. Процесс выполняется с помощью автоматической машины. Пленкой защищаются важные документы и ценные бумаги.

Основные функции ламинирования

Ламинирование документов

Защита от стирания и разрывов. Бумага – не самый прочный материал, при неаккуратном (да и аккуратном) обращении она может испортиться. Ламинированный документ сложно повредить.

Подготовка к использованию. Если планируется часто использовать документ, ему нужна защита. Если с бумагой работать довольно много, в какой-то момент она будет повреждена или даже совсем разрушена. Ламинирование поможет избежать многочисленного перепечатывания.

Улучшение внешнего вида. Это особенно актуально для фото и документов, напечатанных цветными чернилами. Ламинирование делает цвета значительно более яркими.

Виды пленок

Глянцевые. Наиболее популярны. Глянцевая поверхность добавляет бумаге прочности, а также делает ее приятной на ощупь.

Матовые. Способны скрывать всевозможные блики. Кроме того, если необходимо придать определенную стилистику, то используют именно матовое покрытие.

Софт тач. Разновидность матовой ламинации с потрясающим тактильным эффектом. Бумаги становятся нежными и бархатистыми на ощупь.

Текстурированные. Имитирует фактуру холста, песка, льна и т.д. Не очень функционально, но привлекательно.

Ламинирование документов

Виды ламинирования

Горячее. Подразумевает нагрев пленки до температуры 70 С. До такой же температуры нагревается и изделие, на которое будет наноситься пленка. В результате разогревается прослойка клея и становится возможным соединение пленки и изделия.

Холодное. Используется тогда, когда температурное воздействие на документы и ценные бумаги недопустимо и может оказаться разрушительным. При такой технологии ни пленка, ни изделие не нагреваются, а пропускаются через пресс. Происходит воздействие высокого давления на клей, он размягчается и приклеивается к поверхности.

Почти вся полиграфическая продукция покрывается пленкой по рулонной или пакетной технологии. При пакетном методе обрабатываемые бумаги помещаются в особый герметический пакет и пропускаются через пресс. В ламинирование документа выполняется за один цикл. Второй способ предполагает подачу материала, смотанного в рулон, в автоматическом режиме на ламинатор. Есть возможность обрабатывать как очень большие, так и маленькие документы и иные бумаги.

Ламинирование документов

Приобретать оборудование для ламинирования нескольких документов нецелесообразно. Адреса организаций в Нижнем Новгороде, где можно заказать данную услугу, вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 675
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!