Не смогли определить ваш город

Детская монтессори-студия «Оленёнок»
Просмотров: 26221
Все адреса
г. Нижний Новгород, Казанская Набережная, 5 остановка - «Канатная дорога»
Пн-Пт 08.00 - 20,00
Сб-Вс 10.00-19.00
г. Нижний Новгород, ул.Родионова, 197
Пн-Пт 08.00 - 20,00
Сб-Вс 10.00-19.00
Сайт
Напишите нам

Подготовка к первому классу разовое занятие в Нижнем Новгороде

г. Нижний Новгород, Казанская Набережная, 5 остановка - «Канатная дорога», г. Нижний Новгород, ул.Родионова, 197

Подготовка ребенка к первому классу в Нижнем Новгороде

Первый класс у ребенка не за горами и Вы решили подготовить его к поступлению в школу? Ищете развивающие занятия по подготовке ребенка к первому классу в городе Нижний Новгород? Обращайтесь в семейный клуб «Оленёнок» г. Нижнего Новгорода и записывайтесь на подготовку к первому классу! У нас работают лучшие педагоги, которые знают все особенности детей дошкольного возраста и все тонкости подготовки детей к школе. Мы поможем Вашему ребенку полюбить занятия и пойти в школу уверенным в своих силах.

Полезные советы родителям будущих первоклассников

Залог успешной подготовки к школе – правильное распределение сил и времени. Обязательно продумайте программу обучения. Загружать целый день ребенка занятиями строго не рекомендуется, иначе он будет от них сильно уставать, а то и совсем потеряет интерес к обучению. Вот несколько советов, которые сделают подготовку к школе гармоничной.

  • Оптимальная длительность одного занятия – 20-30 минут. Если уроки будут длиться дольше, малыш потеряет терпение и обучение станет непродуктивным.
  • Не злитесь и не ругайтесь, если у ребенка что-то не получается. Чтобы помочь, задавайте наводящие вопросы и побуждайте спрашивать его самого.
  • Не лишним будет и выработать режим дня малыша, чтобы он смог вставать, есть, гулять и ложиться спать в одно и то же время.
  • Постарайтесь больше общаться с ребенком, советоваться с ним, вместе читать и смотреть развивающие передачи, отвечать на вопросы. Помните, дошкольная подготовка должна напоминать игру и быть интересной.
  • Воспитание должно быть гармоничным, поэтому необходимо уделять внимание не только развитию мышления и получению знаний, но и физическому аспекту. Приучите ребенка делать зарядку, предлагайте активные игры, если есть возможность, организуйте дома спортивный уголок.
  • Важная часть обучения дошкольника – развитие мелкой моторики. Пишите, рисуйте, выполняйте аппликации и поделки вместе с ребенком. Также помощниками станут различные конструкторы и мозаики.
  • Если ребенок только что прочитал книгу или посмотрел мультфильм, обязательно обсудите с ним сюжет, научите высказываться, пересказывать события и анализировать. 
  • Приучайте ребенка к самостоятельности: обучите правилам безопасности на улице и в собственном доме. Иначе он надолго будет привязан к маминой юбке.
  • Если какая-то часть обучающей программы дается ребенку с трудом, уделите ей больше внимания. Малыш никак не может научиться складывать числа? Сделайте упор именно на эти занятия. Продумайте программу таким образом, чтобы эти уроки не шли в ущерб всему остальному обучению.
  • Одно занятие включает в себя три урока по 20 минут + переменки по 5 минут.
  • Мы изучаем такие предметы, как Подготовка руки к письму, печатание; математика, логика; чтение; окружающий мир.
  • Занятия проводят опытные педагоги начальных классов.

Мы работаем более 10 лет, имеем лицензию на образовательную деятельность, что дает возможность получить возврат 13% подоходного налога от стоимости обучения в конце года.

Для записи на подготовку ребенка к первому классу на разовое занятие в Нижнем Новгороде позвоните по телефону или заполните форму обратного звонка. Специалисты семейного клуба «Оленёнок» проконсультируют Вас по всем вопросам.

Телефон: +7(920)253-58-33 - г. Нижний Новгород, Казанская Набережная, 5 остановка - «Канатная дорога»
+7(920)253-58-33 - г. Нижний Новгород, ул.Родионова, 197
Показать телефон

Здесь пока нет отзывов

Смотрите также:

Подготовка ребенка к первому классу в Нижнем НовгородеПервый класс у ребенка не за горами и Вы решили подготовить его...
Подготовка детей к первому классу в Нижнем НовгородеПервый класс у ребенка не за горами и Вы решили подготовить его к...
Подготовка ребенка к первому классу в Нижнем НовгородеПервый класс у ребенка не за горами и Вы решили подготовить его...
Подготовка ребенка к школе в первый класс в Нижнем НовгородеПервый класс у ребенка не за горами и Вы решили подготови...
Подготовка ребенка к первому классу развивающие занятия в Нижнем НовгородеПервый класс у ребенка не за горами и Вы ре...