Не смогли определить ваш город

Цветочный магазин у Елены
Адрес
г. Нижний Новгород, проспект Ленина, 43 (м. Заречная)
Режим работы
Ежедневно 08:00-21:00
Сайт
Напишите нам

Спатифиллум Вариегатный (Домино) в Нижнем Новгороде

Цена: от  400 р.

г. Нижний Новгород, проспект Ленина, 43 (м. Заречная)

Спатифиллум  Вариегатный (Домино): описание, фото, уход в домашних условиях

Декоративное растение Спатифиллум Домино, или в простонародии «Женское счастье» занимает достойное место в домашней коллекции. Неприхотливо в уходе, имеет нарядный окрас листьев и цветет на протяжении почти целого года. Выходец из тропических растений, который украсит любой интерьер как дома, так и в любом офисе.

Центрального ствола нет, поэтому листья растут от самого корня. Достигает высоты в 40 сантиметров, закрывает початок белым парусом на цветоносе (узнать о популярных сортах и особенностях выращивания белого спатифиллума, можно здесь). Листья овальные, продолговатые, густые.

Грунт

Оптимальным вариантом почвы для выращивания растения будет специальная смесь. Продается в цветочном магазине. Можно сделать смесь самостоятельно, для этого понадобится соединить в равных долях:

  • песок;
  • торф;
  • перегной;
  • листовую землю;
  • древесный уголь;
  • мелкую кору деревьев.

Температура

Самая оптимальная температура для содержания Спатифиллума от 18 до 24 градусов. Зимой избегают температуры ниже 15 градусов и сокращают поливы, а летом избегают прямых солнечных лучей, которые жгут листья и поливают чаще. Температура выше 28-30 градусов опасна как для растения, так и для почвы.

Освещение

Чтобы растение чувствовало себя комфортно, специалисты рекомендуют размещать его в помещениях, выходящих окнами на север либо юг. Следует избегать затененных мест, так как культура очень любит свет, недостаток которого может повлечь за собой массу проблем, к примеру деформацию листьев и изменение их окраса. Кроме того, следует внимательно следить за отсутствием сквозняков, так как от них цветок может просто погибнуть.

Полив

Полив осуществляется комнатной водой. В жаркое время года достаточно одного полива и опрыскивания в три дня. В зависимости от климата, увеличивают количество поливов, но не воды, чтобы не способствовать гниению корней. Зимой растению достаточно 1 полива в неделю.

Удобрения

Подкормка нужна только во время цветения. Используют кальций и фосфор или комплексное удобрение. При выборе минеральных удобрений нужно избегать в составе азота — из-за него растение перестает цвести. Важно! Удобрение вносят в концентрации полтора грамма на литр воды.

Болезни и вредители

Если в помещении сухой воздух и полив недостаточный, у Спатифиллума концы листьев засыхают. От обильного полива загнивают корни растения, что приводит к гибели. Желтеют листья из-за жесткой воды. Чернеют — из-за недостатка питательных веществ в почве. При недостаточном увлажнении воздуха в помещении, где находится Спатифиллум, могут появиться вредители: паутинный клещ, тля, щитовка. Для борьбы с насекомыми используют химические средства, которыми обрабатывают листья.

  • 400 рублей (10 горшок)
  • 850 рублей(13 горшок)
  • от 1300 рублей (17 горшок)

Спатифиллум Вариегатный (Домино) - цена 400 рублей. Чтобы купить цветок в Нижнем Новгороде, свяжитесь с нами по телефону или заполните форму обратного звонка, консультанты цветочного магазина у Елены, ответят на все вопросы и помогут оформить заказ.

Здесь пока нет отзывов

Смотрите также:

Спатифиллум Крупнолистный: описание, фото, уход в домашних условияхКрупная разновидность женского счастья может дости...
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.

Смотрите также

Спатифиллум, Орхидеи, Гелиевые шары, Букеты из ромашек, Подсолнухи, Гардения, Цитрус, Букеты орхидей, Букеты тюльпанов, Бутоньерки, Букеты из полевых цветов, Букеты для невесты, Букеты из пионовидных роз, Букеты из альстромерии, Букеты из розовых роз, Букеты из роз, Пальмы, Каланхое, Букеты лилий, Букеты хризантем, Денежное дерево, Антуриум, Букеты из разноцветных роз, Свадебные букеты, Монобукеты, Герберы, Букеты, Ромашки, Цветочные композиции, Дендробиум, Корзины с цветами, Тюльпаны, Фиалка, Цветы, Букеты гипсофилы, Товары для праздников, Букеты из эустом, Букеты гвоздик, Лимонное дерево, Фикус, Новогодний декор, Букеты гортензий, Доставка цветов, Хризантемы, Лилии, Цветы поштучно, Букеты из ирисов, Шары цифры, Комнатные растения, Калатея, Фаленопсис, Букеты цветов, Букеты из красных роз, Большие букеты роз, Декоративно-лиственные растения, Кактусы, Открытки, Кодиеум, Суккуленты, Букеты пионов, Гвоздики, Букеты из белых роз, Цикламен, Эустома, Фольгированные шары, Букеты из жёлтых роз, Букеты подсолнухов, Свадебная флористика, Воздушные шары, Лизиантусы, Мягкие игрушки, Каллы, Драцена, Пионы, Замиокулькас, Букеты из кустовых роз, Розы, Подарочная упаковка, Мужские букеты, Кустовые розы, Детские букеты, Свадебные букеты, Ирисы, Декоративно-цветущие растения, Букеты из гербер, Гортензии, Бегония, Альстромерии, Цветы в коробке показать все