Не смогли определить ваш город

Цветочный магазин у Елены
Адрес
г. Нижний Новгород, проспект Ленина, 43 (м. Заречная)
Режим работы
Ежедневно 08:00-21:00
Сайт
Напишите нам

Каланхое (12 горшок) в Нижнем Новгороде

г. Нижний Новгород, проспект Ленина, 43 (м. Заречная)

Каланхое: описание, фото, уход в домашних условиях

Многочисленные представители семейства Толстянковые, насчитывающего более двух сотен видов, очень часто встречаются на домашних подоконниках. Эти стойкие суккулентные растения перекочевали из жарких южных тропиков Америки, Африки и Азии, но сумели прекрасно адаптироваться и даже цвести в непростых квартирных условиях.

Неприхотливое каланхоэ Блоссфельда, цветущее большую часть года, великолепно смотрится практически в любом интерьере.

Но далеко не всегда оно радует своих хозяев разноцветными красками, в некоторых случаях растение наотрез отказывается завязывать бутоны. Добиться пышного и продолжительного цветения от домашнего суккулента совсем несложно, нужно только обеспечить для этого подходящие условия.

Грунт

Можно приобрести специализированный грунт с пометкой «Для кактусов и суккулентов» или приготовить его собственноручно из таких компонентов:

  • садовой или огородной земли — 4 части;
  • крупнозернистого песка — 1 часть;
  • торфа низинного — 1 часть;
  • немного древесного угля (для дезинфекции) и перлита..

Температура

Лучше всего каланхоэ, как и другие суккуленты, развивается при умеренной температуре воздуха. Но, в принципе, к температурным показателям цветущее растение не особо требовательно, для него оптимален разбег от +13 до +28 °С. 

Освещение

В весенне-летнее время размещать цветок на подоконниках, ориентированных на юго-запад или юго-восток. Осенью растение лучше переставлять горшок с растением на южное окно до весны. При необходимости в ненастные и смурные дни организовывать дополнительную досветку при помощи люминесцентных или фитоламп.

Полив

Подобно всем суккулентным культурам, цветущее каланхоэ запасает влагу в своих толстых и мясистых листьях. Поливать его слишком часто никакой необходимости нет. Сигналом к очередному увлажнению послужит просыхание верхнего почвенного слоя в горшке. Общие рекомендации по периодичности поливов такие:

  • в летнее время — 2-3 раза в неделю;
  • в зимнее время — 1 раз в неделю-полторы.
     

Удобрения

К очень быстрорастущим культурам каланхоэ не относится, питательные вещества оно потребляет экономно, потому в частых подкормках потребности не испытывает. В период вегетации — весной и летом растение подпитывают весьма скромно — удобрениями для кактусов и суккулентов, взятых в половинном объеме от указанного в инструкции к средству и не чаще одного раза в 3-4 недели.

Каланхое (12 горшок) - цена 400 рублей. Чтобы купить цветок в Нижнем Новгороде, свяжитесь с нами по телефону или заполните форму обратного звонка, консультанты цветочного магазина у Елены, ответят на все вопросы и помогут оформить заказ.

Здесь пока нет отзывов
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.

Смотрите также

Каланхое, Ромашки, Букеты гипсофилы, Кустовые розы, Товары для праздников, Антуриум, Фольгированные шары, Каллы, Декоративно-лиственные растения, Лилии, Шары цифры, Драцена, Букеты лилий, Букеты из ромашек, Бутоньерки, Подсолнухи, Цветочные композиции, Букеты из альстромерии, Кактусы, Комнатные растения, Пионы, Букеты из кустовых роз, Мужские букеты, Букеты подсолнухов, Букеты из жёлтых роз, Эустома, Букеты из эустом, Ирисы, Корзины с цветами, Свадебная флористика, Букеты цветов, Доставка цветов, Лимонное дерево, Калатея, Детские букеты, Большие букеты роз, Букеты из ирисов, Букеты из красных роз, Кодиеум, Цитрус, Букеты, Букеты гвоздик, Новогодний декор, Гортензии, Букеты орхидей, Розы, Гвоздики, Герберы, Декоративно-цветущие растения, Лизиантусы, Пальмы, Букеты из роз, Бегония, Цветы поштучно, Альстромерии, Фикус, Хризантемы, Цветы, Дендробиум, Денежное дерево, Букеты из белых роз, Открытки, Гардения, Гелиевые шары, Фаленопсис, Букеты из полевых цветов, Замиокулькас, Букеты из разноцветных роз, Подарочная упаковка, Букеты из гербер, Цветы в коробке, Цикламен, Букеты хризантем, Букеты из розовых роз, Фиалка, Орхидеи, Букеты из пионовидных роз, Суккуленты, Букеты для невесты, Свадебные букеты, Букеты тюльпанов, Воздушные шары, Монобукеты, Букеты гортензий, Спатифиллум, Тюльпаны, Букеты пионов, Мягкие игрушки, Свадебные букеты показать все