Не смогли определить ваш город

Цветочный магазин у Елены
Адрес
г. Нижний Новгород, проспект Ленина, 43 (м. Заречная)
Режим работы
Ежедневно 08:00-21:00
Сайт
Напишите нам

Фиалка в Нижнем Новгороде

г. Нижний Новгород, проспект Ленина, 43 (м. Заречная)

Фиалка: описание, фото, уход в домашних условиях

Фиалка или сенполия является цветком, который очень популярен как среди новичков, так и среди опытных цветоводов. Встретить этот цветок в доме не представляет сложности, а многие цветоводы даже составляют целые коллекции фиалок. Такая высокая популярность связана с их обильным цветением, миниатюрностью и неприхотливостью в уходе.

Грунт

Субстрат для цветов можно приготовить и самостоятельно. Для этого нужно смешать листовую землю, перегной и песок в пропорции 2: 1: 1. Далее в эту емкость стоит добавить немного суперфосфата. Почву надо хорошо перемешать. Она должна быть легкой и рыхлой. Такой грунт будет легко впитывать воду и пропускать воздух.

Улучшить качество почвы можно, добавив в нее небольшое количество кокосового волокна или древесного угля.

Температура

Чтобы цветы могли нормально развиваться, их стоит располагать в помещении, где температура не опускается ниже 15–17 градусов. Очень важно держать цветок вдали от сквозняков. Не стоит ставить его и рядом с отопительными приборами. Это приведет к засыханию или увяданию листвы.

Освещение

В весенне-летнее время размещать цветок на подоконниках, ориентированных на юго-запад или юго-восток. Осенью растение лучше переставлять горшок с растением на южное окно до весны. При необходимости в ненастные и смурные дни организовывать дополнительную досветку при помощи люминесцентных или фитоламп.

Полив

Уход за фиалкой, растущей в домашних условиях, предполагает и регулярный полив растений. Делать это надо правильно. Воду для полива используют теплую. Холодная жидкость может навредить слабым корням растения.

Для увлажнения грунта рекомендуется использовать способ нижнего полива. Для этого в глубокую емкость наливают отстоянную воду. После этого в миску помещают горшок с фиалкой. Как только влага впитается в почву, горшок надо достать из миски и протереть.

Поливать цветы также можно из леек с длинным носиком. Воду важно вносить подальше от стеблей и зеленой листвы.
 

Удобрения

Удобрять цветок можно раз в 14 дней или реже; лучше всего выбрать готовые жидкие препараты, которые просто добавляются в воду для полива и вносятся под корень или в поддон; переизбыток удобрения может привести к гибели сенполии.

Фиалка - цена 450 рублей. Чтобы купить цветок в Нижнем Новгороде, свяжитесь с нами по телефону или заполните форму обратного звонка, консультанты цветочного магазина у Елены, ответят на все вопросы и помогут оформить заказ.

Здесь пока нет отзывов
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.

Смотрите также

Фиалка, Бегония, Букеты гортензий, Гелиевые шары, Гортензии, Детские букеты, Ромашки, Букеты пионов, Спатифиллум, Воздушные шары, Хризантемы, Букеты из ромашек, Драцена, Подарочная упаковка, Комнатные растения, Букеты для невесты, Подсолнухи, Цветы в коробке, Орхидеи, Цветочные композиции, Суккуленты, Большие букеты роз, Дендробиум, Букеты из жёлтых роз, Альстромерии, Розы, Фикус, Свадебные букеты, Гвоздики, Ирисы, Лилии, Доставка цветов, Букеты, Лимонное дерево, Корзины с цветами, Пальмы, Каланхое, Свадебная флористика, Лизиантусы, Декоративно-цветущие растения, Каллы, Букеты из кустовых роз, Антуриум, Букеты из розовых роз, Мягкие игрушки, Кустовые розы, Цикламен, Букеты тюльпанов, Пионы, Букеты хризантем, Фольгированные шары, Букеты лилий, Букеты гвоздик, Монобукеты, Калатея, Товары для праздников, Мужские букеты, Гардения, Букеты из разноцветных роз, Бутоньерки, Букеты из белых роз, Герберы, Букеты из пионовидных роз, Букеты из красных роз, Букеты из гербер, Открытки, Эустома, Букеты гипсофилы, Замиокулькас, Декоративно-лиственные растения, Кодиеум, Денежное дерево, Шары цифры, Букеты орхидей, Кактусы, Новогодний декор, Букеты из полевых цветов, Фаленопсис, Цветы, Букеты из альстромерии, Букеты цветов, Цитрус, Букеты подсолнухов, Свадебные букеты, Букеты из ирисов, Букеты из эустом, Букеты из роз, Тюльпаны, Цветы поштучно показать все