Организация находится по адрессу: г. Москва, Троицк, Цветочная улица

Режим работы
Круглосуточно

Мячи для фитнеса  в Нижнем Новгороде

Мячи для фитнеса в Нижнем Новгороде

Мяч для фитнеса это отличный выбор для поддержания физического здоровья! Вы его можете прибрести в интернет магазине «Слон», в котором представлено множество моделей разных цветов и размеров. Тренировки с гимнастическим мячом не относятся к силовым, и поэтому являются отличными помощниками в борьбе с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Мячи для фитнеса бывают:

• С рожками. Имеют специальные большие выступы, помогающие удерживать равновесие. Такой спортивный инвентарь очень нравится детям, так как рожки позволяют крепко держаться за мяч, и скакать на нем;
  • С ручками. С помощью ручек надувной мяч проще держать. Это способствует уравновешиванию тела в процессе тренировки;
  • С ушками. Еще одна модификация для деток. Такие модели часто выпускаются с оформлением в виде животного, чтобы малышам было интереснее, и увлекательнее выполнять программу упражнений
  • С шипами. Кроме основных – тренажерных задач, играет еще и роль массажера.
  • Гладкие. Вариант универсален, хороший релаксационный вариант.

Плюсы мяча для фитнеса

• Правильная осанка. Любое упражнение с мячом укрепляет мускулатуру спины, не перенапрягая е. За счет необходимости удержания равновесия в работу включаются виды мышц, которые не задействуются при других видах тренировок. Укрепляется мышечный корсет вокруг спины.
  • Тренировка вестибулярного аппарата – со временем вырабатывается умение держать баланс автоматически, улучшается координация движений.
  • Улучшение функций сердечно-сосудистой системы, работы органов дыхания за счет активизации кровоснабжения.
  • Укрепление нервной системы. Занятия с фитболом поднимают настроение.
  • Развитие гибкости и пластичности. Во время упражнений разминаются все мышцы, разгружаются и вытягиваются суставы, снимаются зажимы.
  • Ускорение мтаболизма.

Упражнения для стройности

В формировании стройной фигуры отлично помогают мячи, имеющие рельефную поверхность и оказывающие во время занятий массажное действие. Заниматься нужно регулярно (2–4 раза в неделю). Между занятиями нужно делать перерывы, чтобы не возникло ощущения перенапряжения и усталости. Одна тренировка должна длиться 30–60 минут в зависимости от индивидуального уровня готовности. Упражнений с фитболом великое множество. Вы можете сделать для себя «выжимку» и заниматься, периодически заменяя одни упражнения другими.

Эффективными упражнениями являются:

•  перекат мяча корпусом в лежачем положении с опорой на руки и ноги;
  •  качание пресса с опорой ступней на фитбол;
  •  отжимание с размещением фитбола под ногами или брюшным прессом.

Чтобы заказать мяч для фитнеса в Нижнем Новгороде в интернет магазине «Слон», позвоните нам или заполните форму обратного звонка, наши консультанты обязательно перезвонят Вам в течение 5 минут!